Delhi Rain Update: नोएडा। दिल्ली और एनसीआर क्षेत्र में मंगलवार की सुबह से ही मौसम ने अचानक करवट ले ली। जहां दिन की शुरुआत हल्की धूप से हुई, वहीं कुछ ही देर में तेज हवाएं चलने लगीं और आसमान में काले बादलों ने डेरा जमा लिया। देखते ही देखते वातावरण में ठंडक घुल गई और लोगों ने राहत की सांस ली। NCR Weather News
सुबह के समय हुई हल्की से मध्यम बारिश ने उमस और गर्मी से परेशान नागरिकों को बड़ी राहत दी। बारिश के बाद तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई। अधिकतम तापमान लगभग 33 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस के आस-पास रहा। आर्द्रता (ह्यूमिडिटी) का स्तर 83 प्रतिशत से ऊपर पहुंच गया।
छह दिनों तक ऐसा ही बना रह सकता है मौसम | NCR Weather News
भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, अगले छह दिनों तक बादलों की आवाजाही और रुक-रुक कर वर्षा का सिलसिला जारी रह सकता है। 22 जुलाई से 24 जुलाई तक आसमान में बादल छाए रहेंगे और हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना है। वहीं, 25 जुलाई से 27 जुलाई के बीच गरज-चमक और तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना व्यक्त की गई है। हालांकि विभाग ने किसी प्रकार की चेतावनी जारी नहीं की है, लेकिन नागरिकों को सतर्क रहने की सलाह अवश्य दी है।
मौसम विभाग ने नागरिकों से अनावश्यक यात्रा से बचने, विशेष रूप से दोपहिया वाहन चालकों को अतिरिक्त सतर्कता बरतने की सलाह दी है। लोगों से आग्रह किया गया है कि वे मौसम संबंधी अपडेट्स पर नियमित रूप से ध्यान दें और सुरक्षा के सभी उपाय अपनाएं। NCR Weather News