Baghpat Police:- बागपत पुलिस की बड़ी कार्यवाही

Published On

अवैध तमंचा बनाने वाली फैक्ट्री पर मारा छापा

  • भारी संख्या में अवैध तमंचे बरामद
  • तमंचा 5 हजार में तथा पिस्टल 28 हजार रुपये में बेचते थे आरोपी

बागपत (सच कहूँ न्यूज)। बागपत पुलिस (Baghpat Police) ने आज बड़ी कार्यवाही करते हुए थाना क्षेत्र में अवैध तमंचा बनाने वाली फैक्ट्री पर छापा मारते हुए भारी संख्या में निर्मित और अर्ध निर्मित तमंचे बरामद किए। पुलिस ने मौके से एक आरोपी को भी गिरफ्तार किया है। पुलिस द्वारा जनपद में अपराधों की रोकथाम एवं अवैध शस्त्र निर्माण और शस्त्र तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में गुरुवार को एक बड़ी सफलता हासिल की।

एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने जानकारी देते हुए बताया कि थाना कोतवाली बागपत पुलिस (Baghpat Police) द्वारा क्षेत्र में अवैध रूप से चलाई जा रही तमंचों की फैक्ट्री को जब्द करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। फैक्ट्री में 4 तमंचे 12 बोर, एक तमंचा .315 बोर, 4 तमंचे अधबने, तमंचे बनाने के उपकरण और एक वेल्डिंग मशीन बरामद की गई। पकड़े गए आरोपी नौशाद पुत्र नूरमोहम्मद निवासी सूरजपुर महनवा कोतवाली बागपत ने पूछताछ में बताया कि वह और उसका दोस्त सोनू उर्फ बाबा दोनो मिलकर अवैध शस्त्र बनाते थे।

Baghpat News

जिसमें उसका काम अवैध शस्त्र बनाने के उपकरण तथा अन्य सामान इकट्ठा कर मुख्य रूप से हथियार तैयार करने का था और हथियार तैयार होने पर डिमांड के अनुसार वे दोनों अपने नेटवर्क के माध्यम से आसपास के जनपदों में व दिल्ली में हरियाणा राज्यो में सप्लाई करते थे एक तमंचा 5-6 हजार रुपए में तथा पिस्टल 28-30 हजार रुपए में डिमांड के अनुसार सप्लाई कर मोटा मुनाफा कमाते थे और उस रकम को आपस में बांट लेते थे। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया और फरार आरोपी की तलाश शुरू कर दी।

About The Author

Related Posts