हमसे जुड़े

Follow us

19.7 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य पंजाब अवैध खनन जारी...

    अवैध खनन जारी: अज्ञात ठेकेदार पर मामला दर्ज

    contractor

    मोगा (एजेंसी)। पंजाब में सख्त कार्रवाई के बावजूद खनन का काम जारी है तथा मोगा जिले के कोट इसेखां थाने में रविवार शाम अज्ञात ठेकेदार (contractor) के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

    पुलिस ने सोमवार को बताया कि पुलिस ने कोट इसेखां थाने में माइनिंग एंड मिनरल्स एक्ट 1957 के तहत अज्ञात ठेकेदार तथा जेबीसी मशीन तथा टिप्पर चालकों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है ।

    हालांकि अब तक कोई गिरफ्तारी नहीं हो सकी है ।नौ ट्रैक्टर और एक टिप्पर मौके पर देखे गये। एसडीएम सह सहायक खनन अधिकारी रमनीक कौर ने रामगढ़ गांव में खनन स्थल पर छापेमारी की और उनकी शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है।

    प्रारंभिक जांच से पता चला कि खनन विभाग ने ठेकेदार को खनन इलाके में 3.90 हैक्टेयर क्षेत्र अलाट किया था ।वह आसपास के इलाके से भी खनन कर रहा था ।प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के दिशानिदेर्शों तथा नियम तथा कानून के खिलाफ दस फुट से अधिक रेत निकाला जा रहा था।

    निकालने का काम रोजाना की जरूरत के हिसाब से कई गांवों में चल रहा है। सरकार नदियों के किनारों पर खनन आपरेशन पर रोक लगा चुकी है। पुलिस जांच के अनुसार खनन मशीनों को घटना स्थल से जब्त कर लिया गया है।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।