हमसे जुड़े

Follow us

19.7 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home सरसा आठ माह की परे...

    आठ माह की परेशानी के बाद शुरू होगा आंबेडकर चौक से वाल्मीकि चौक की मुख्य सड़क का सुधार कार्य

    Sirsa News
    आठ माह की परेशानी के बाद शुरू होगा आंबेडकर चौक से वाल्मीकि चौक की मुख्य सड़क का सुधार कार्य

    व्यापारियों और वाहन चालकों को जल्द मिलेगी राहत

    सच कहूँ/सुनील वर्मा
    सरसा। शहर के बीचोंबीच आंबेडकर चौक से लेकर परशुराम चौक तक की सड़क पिछले कई महीनों से परेशानी का सबब बनी हुई थी। बरसाती लाइन बिछाने के बाद सड़क आधी टूटी रही और बारिश के दिनों में तो हालात और भी बिगड़ गए। पानी भरने से जहां गाड़ियां धस गईं, वहीं दुकानदारों का व्यापार भी बुरी तरह प्रभावित हुआ। लोगों के गुस्से और लगातार उठ रही मांग के बाद आखिरकार नगर परिषद ने गांधी जयंती के दिन इस सड़क को दुरुस्त करने के लिए 21 लाख रुपये का टेंडर जारी कर दिया है। Sirsa News

    21 लाख रुपये का लगाया टेंडर

    अब यहां इंटरलॉकिंग सड़क बनाई जाएगी, जिससे रोजाना गुजरने वाले 50 हजार से अधिक वाहनों को राहत मिलेगी। सड़क मरम्मत का काम दुकानदारों के लिए भी बड़ी राहत साबित होगा। आठ माह से खुदाई और टूटी सड़कों की वजह से करीब 100 दुकानदारों का कारोबार ठप पड़ा था। बिश्नोई मार्केट से लेकर स्पेयर पार्ट मार्केट तक ग्राहकों की आवाजाही कम हो गई थी। अब उम्मीद है कि इंटरलॉकिंग सड़क बनने के बाद फिर से रौनक लौट आएगी। रोचक पहलू यह है कि जिस सड़क ने दुकानदारों और वाहन चालकों को महीनों तक परेशान किया, अब वही सड़क उनके लिए राहत की लाइन बनने जा रही है। नगर परिषद का यह काम समय पर पूरा हुआ तो सरसा की इस मुख्य सड़क पर दुकानों और बाजारों में फिर से रौनक लौटना तय है।

    दुकानदारों की पीड़ा | Sirsa News

    बरसाती लाइन बिछाने के बाद से हमारा काम-धंधा पूरी तरह से प्रभावित हो गया है। बरसात में सड़कों पर कीचड़ ही कीचड़ रहता है और अब गड्ढों की वजह से हालात और बिगड़ गए हैं। ग्रामीण तो टूटी सड़क देखकर यहां आना ही नहीं चाहते। हमारी मांग है कि प्रशासन जल्द से जल्द इस सड़क को दुरुस्त करवाए।
    — रमेश कुमार, दुकानदार।

    पिछले आठ महीनों से दुकान का किराया तक पूरा नहीं दे पा रहा हूं। मजबूरी में घर से पैसा लगाना पड़ रहा है। धूल, मिट्टी और जाम के कारण ग्राहक आना बंद कर चुके हैं। काम पूरी तरह ठप हो गया है। अगर प्रशासन ने सड़क जल्द नहीं सुधारी तो हमें दुकानें छोड़कर पलायन करना पड़ेगा।
    — सुरेंद्र पाल, दुकानदार।

    इंटरलॉकिंग सड़क बनाने को लेकर टेंडर लगा दि गया है। टेंडर ओपन होने के साथ ही सड़क निर्माण का कार्य शुरू हो जाएगा। इससे शहरवासियों व मार्केट के व्यापारियों को फायदा होगा। बरसाती लाइन का इस एरिया में काम हो चुका है।
    – प्रवीण शर्मा, जेई, नगर परिषद सरसा। Sirsa News