Korea’s President Yun Released: कोरिया के राष्ट्रपति यून हुए रिहा, पहुंचे आधिकारिक आवास

South Korean News
Korea's President Yun Released: कोरिया के राष्ट्रपति यून हुए रिहा, पहुंचे आधिकारिक आवास

Korea’s President Yun Released: सोल। दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति यून सुक योल (President Yoon Suk-yeol) पिछले 52 दिनों से महाभियोग का सामना कर रहे थे, जिन्हें आज शनिवार को जेल से रिहा कर दिया गया है। इस दौरान अपने समर्थकों की ओर हाथ हिलाते हुए, यून सियोल डिटेंशन सेंटर से बाहर आए, जहां उन्हें विद्रोह भड़काने के आरोप में 52 दिन तक हिरासत में रखा गया। South Korea News

एक मीडिया रिपोर्ट में बताया गया कि यून के खिलाफ महाभियोग और आपराधिक मुकदमे जारी रहेंगे। अभियोजक जनरल शिम वू-जंग की ओर से निलंबित राष्ट्रपति को रिहा करने के फैसले के खिलाफ अपील न करने फैसले के कुछ समय बाद यून रिहा हुए। अपने समर्थकों के समक्ष नतमस्तक होकर यून शनिवार शाम को मध्य सोल स्थित अपने आधिकारिक आवास पर पहुंचे।

महाभियोग मुकदमे में जल्द फैसले का ऐलान होने वाला है

यून ने एक बयान में कहा कि मैं अवैधता को सही करने में अदालत के साहस और दृढ़ संकल्प की सराहना करता हूं। अपनी रिहाई के साथ, यून बिना किसी शारीरिक हिरासत के मुकदमे का सामना करने में सक्षम हो जाएंगे। बता दें राष्ट्रपति यून के महाभियोग मुकदमे में जल्द फैसले का ऐलान होने वाला है। इसे लेकर संवैधानिक न्यायालय के आसपास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की जा रही है।

पिछले महीने के अंत में कोर्ट ने 3 दिसंबर को मार्शल लॉ घोषित करने के मामले में यून के खिलाफ महाभियोग की सुनवाई पूरी कर ली और जल्द ही यह फैसला सुनाएगा कि उन्हें पद से हटाया जाए या नहीं। फैसला सुनाए जाने की सुनवाई की तारीख अभी घोषित नहीं की गई है। यदि यून को औपचारिक रूप से पद से हटा दिया जाता है, तो 60 दिनों के भीतर एक त्वरित चुनाव होगा। अगर महाभियोग खारिज हो जाता है, तो यून तुरंत अपने कर्तव्यों को फिर से शुरू कर देंगे। South Korea News

Silver Price News: सवा लाख के करीब पहुंच सकती हैं चांदी की कीमतें!