यमुनानगर (सच कहूँ/लाजपत राय)। Yamunanagar News: साइबर क्राइम थाना पुलिस ने शिक्षिका से 13 लाख रुपये की ठगी के मामले में राजस्थान के बीकानेर जिले के गांव झझु निवासी चैना राम को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक सुरेंद्र सिंह भौरिया के मार्गदर्शन में यह कार्रवाई की गई। आरोपी को तीन दिन की रिमांड पर पूछताछ के बाद शनिवार को जेल भेज दिया गया। Yamunanagar News
थाना प्रभारी निरीक्षक संदीप कुमार ने बताया कि सेक्टर 15 निवासी मोनिका ने शिकायत दर्ज की थी कि वह अपनी 12 वर्षीय बेटी के लिए फेसबुक और इंस्टाग्राम पर ड्रेस देखती थी।
20 नवंबर 2024 को उनकी फेसबुक आईडी पर ‘लूसियन इमरी लेन’ नाम से एक विज्ञापन लिंक आया। लिंक पर क्लिक करने पर वह टेलीग्राम से जुड़ गई, जहां बच्चों के आॅडिशन और प्रति फोटो 500 रुपये देने का दावा किया गया। एक कॉल पर 30 हजार रुपये मासिक वेतन और लाइक करने पर कमीशन का लालच दिया गया। मोनिका ने एक लिंक लाइक किया, जिसके बाद उनके भाई के फोनपे खाते में 150 रुपये आए। ठगों ने 2,000 रुपये में स्लॉट खरीदने का झांसा देकर और निवेश के लिए प्रेरित किया। टास्क पूरा करने पर 2,800 रुपये मिले। Yamunanagar News
लाभ का लालच देकर ठगों ने और रुपये जमा कराए। साइट पर लाभ दिखाया गया, लेकिन रुपये निकालने पर असफल रहीं। कमीशन के नाम पर ठगों ने उनसे 13 लाख 34 हजार रुपये ठग लिए। और रुपये मांगने पर शक हुआ। 18 दिसंबर 2024 को मामला दर्ज हुआ। तकनीकी जांच के बाद पुलिस ने चैना राम को गिरफ्तार किया।
यह भी पढ़ें:– शिखर शिक्षा सदन सीनियर सेकेंडरी स्कूल, मीरापुर में हर्षोल्लास से मनाया गया मदर्स डे समारोह