हमसे जुड़े

Follow us

19.9 C
Chandigarh
Monday, April 6, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा संदिग्ध परिस्...

    संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता ने की आत्महत्या

    Mumbai Suicide News
    Mumbai Suicide News: ‘डू नॉट डिस्टर्ब’ का बोर्ड लगा एनिमेशन कंपनी के अधिकारी ने की आत्महत्या

    पति सहित ससुराल वालों के खिलाफ केस दर्ज

    • गांव भराण में हुई वारदात, पुलिस जांच में जुटी

    रोहतक (सच कहूँ न्यूज)। महम थाना के अंतर्गत गांव भराण में एक विवाहिता ने फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए पीजीआई के शव गृह भिजवा दिया। मृतका के मायके वालों ने ससुराल वालों पर विवाहिता की हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा।

    पुलिस के अनुसार गांव भराण निवासी आरती का शव संदिग्ध परिस्थितियों में कमरे में फंदे पर लटका मिला। घटना का पता उस वक्त लगा जब परिजन कमरे में पहुंचे तो देखा कि आरती फंदे से लटकी हुई है। परिजनों ने यह देखकर शोर मचा दिया, जिससे आसपास के लोग मौके पर एकत्रित हो गए। इसी बीच सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को फंदे से नीचे उतारा। पुलिस ने घटना की जानकारी मृतका के मायके वालों को दी। सूचना मिलते ही मायके वाले भी मौके पर पहुंचे।

    मृतका की माँ ने पुलिस को बताया कि उसकी बेटी की शादी अनिक निवासी भराण के साथ बहुत धूमधाम से की थी। शादी के बाद से ही उसकी बेटी को ससुराल वाले कम दहेज के लिए प्रताड़ित करते रहे। इस बारे में कई बार उसकी बेटी ने उन्हें बताया था। मृतका की माँ ने आरोप लगाया कि दहेज के चलते उसकी बेटी की ससुराल वालों ने हत्या की है। पुलिस ने इस संबंध में छिछड़ाना निवासी सुमन की शिकायत पर पति अनिल सहित ससुर, देवर, सास के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच पड़ताल कर रही है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।