Panvel dance bar vandalized: पनवेल में मनसे कार्यकर्ताओं का डांस बार पर हमला, राज ठाकरे के बयान के बाद बढ़ा विवाद

Panvel News

Panvel dance bar vandalized: पनवेल। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के कार्यकर्ताओं ने शनिवार की रात पनवेल स्थित एक डांस बार में जमकर तोड़फोड़ की। यह घटना मनसे प्रमुख राज ठाकरे के हालिया भाषण के कुछ ही घंटे बाद सामने आई, जिसमें उन्होंने रायगढ़ जिले में डांस बारों की बढ़ती संख्या को लेकर तीव्र आलोचना की थी। Panvel News

प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह हमला पनवेल के ‘नाइट राइडर’ नामक बार पर हुआ, जो मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे के समीप स्थित है और देर रात तक खुला रहता था। शनिवार रात लगभग 12 बजे, मनसे कार्यकर्ता लाठी-डंडों के साथ बार पहुंचे और वहां जमकर हंगामा व तोड़फोड़ की।

“यह वह रायगढ़ है, जो छत्रपति शिवाजी महाराज की राजधानी रहा है”

इस घटनाक्रम की पृष्ठभूमि में राज ठाकरे का वह बयान है जो उन्होंने शनिवार को रायगढ़ जिले में आयोजित शेतकरी कामगार पार्टी के वार्षिक कार्यक्रम के दौरान दिया था। अपने भाषण में उन्होंने कहा, “यह वह रायगढ़ है, जो छत्रपति शिवाजी महाराज की राजधानी रहा है। आज उसी पवित्र भूमि पर सबसे अधिक डांस बार चल रहे हैं। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि इन डांस बारों के मालिक अमराठी हैं, जबकि मराठी समाज को आर्थिक और सामाजिक रूप से दबाया जा रहा है।”

राज ठाकरे ने आगे चेताते हुए कहा, “जब तुम्हें यह समझ में आए कि तुम्हारे कार्यों से महाराष्ट्र को हानि हो रही है, तब चेतना चाहिए। आंखें मूंदकर जीना उचित नहीं है। समाज में जो कुछ हो रहा है, उस पर सतर्क दृष्टि रखो, वरना भविष्य में पछताना पड़ेगा।” उनके इस भाषण के कुछ ही समय बाद पनवेल में हिंसक प्रतिक्रिया देखने को मिली, जिससे यह स्पष्ट संकेत मिलता है कि मनसे कार्यकर्ताओं ने अपने नेता के वक्तव्य को गंभीरता से लिया और कार्रवाई की। स्थानीय पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दोषियों की पहचान की जा रही है। फिलहाल किसी के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन बार में भारी क्षति पहुंची है। Panvel News

Russia Ukraine drone attack: रूसी वायु सुरक्षा प्रणाली ने 4 घंटे में 41 यूक्रेनी ड्रोन मार गिराए, रू…