हमसे जुड़े

Follow us

20.5 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश नशों का संहार...

    नशों का संहार करते पूज्य गुरूजी की कलाकृति रही खास

    delhi

    संजय कुमार मेहरा
    नई दिल्ली। डेरा सच्चा सौदा से जुड़े हर बड़े, बच्चे, बुजुर्ग की आत्मिक खुराक है सत्संग। पूज्य गुरूजी के अनमोल वचनों का श्रवण करने के लिए संगत दिन-रात इंतजार में रहती है। यूं तो पूज्य गुरू जी आॅनलाइन संगत से रूबरू होकर अपने अनमोल वचनों से संगत को निहाल करते हैं। रविवार को दिल्ली के रोहिणी क्षेत्र स्थित जापानी पार्क में डेरा सच्चा सौदा के दूसरी पातशाही पूजनीय परमपिता शाह सतनाम सिंह जी महाराज के पावन महा रहमोकर्म माह के एमएसजी भंडारे में आॅनलाइन सत्संग से पूज्य गुरूजी ने संगत को अपने रूहानी वचनों की खुराक दी। नशे छुड़ाने के लिए डेप्थ मुहिम को भी यहां पर आगे बढ़ाया गया। यहां पंडाल के मुख्य द्वार पर नशासुर को तीर मारकर संहार करते हुए पूज्य गुरूजी संत डा. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इंसा की छवि बनाई गई थी।

    विशाल कपड़े के पर्दे पर यह कलाकृति उकेरी गई थी। नशासुर की 10 सिरों वाली विशालकाय छवि बनाकर उन पर अफीम, गांजा, तम्बाकू, भांग, गुटखा, धतूरा, स्मैक, चिट्टा, कोकीन नाम लिखे गए थे। वहीं एक हाथ में हुक्का, एक हाथ में सिगरेट, पेट पर शराब के अलावा चिलम, बीड़ी आदि लिखा गया था।

    नशासुर को तीर-कमान लेकर पूज्य गुरूजी निशाना साधे हुए दिखाए गए। स्लोगन भी लिखा था-छुड़वाए एमएसजी नशा, जपा राम नाम, ड्रग ना लेना रे नशा ना लेना…। डेरा श्रद्धालुओं द्वारा बनाई गई यह विशालकाय पर्दे की कलाकृति अपने आप में बहुत कुछ बयां कर रही थी। पूज्य गुरूजी समाज में जिस तरह से नशे छुड़ाने का काम कर रहे हैं, वह सभी विषयवार इस कलाकृति में दिखाए और समझाए गए। खास बात यह रही कि यहां आने वाले श्रद्धालु इस कलाकृति की तस्वीर लेकर हाथों हाथ सोशल मीडिया पर, अपने मोबाइल में वाट्सअप के स्टेटस पर और अपने जानने वालों को शेयर कर रहे थे। भंडारे में शाह सतनाम जी ग्रीन एस. वेलफेयर फोर्स विंग के फूड बैंक की ओर से 63 परिवारों को राशन किट भी वितरित की गई।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here