हमसे जुड़े

Follow us

23.9 C
Chandigarh
Thursday, March 26, 2026
More
    Home देश सावधान! ऑनलाइ...

    सावधान! ऑनलाइन गेम ने छीनी बच्चे की जिंदगी, पैसे गंवाकर दी जान

    Online Gaming Rules

    भोपाल। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। छठी कक्षा के एक बच्चे ने खुदकुशी कर ली। दरअसल यह बच्चा फ्री फायर नाम का एक ऑनलाइन गेम खेलते हुए 40 हजार रुपये हार गया। इसके बाद बाद उसने ये खौफनाक कदम उठाया। पुलिस को बच्चे का लिखा एक सुसाइड नोट भी मिला है।

    ये है पूरा मामला

    पुलिस के मुताबिक सिविल लाइन में सागर रोड निवासी कृष्णा पाण्डेय (13) मोबाइल पर फ्री फायर गेम खेलता था। इसके चलते उसकी माँ के खाते से 40 हजार रुपये निकल गए। जब ये बात उसकी माँ को पता चली तो उन्होंने बेटे कृष्णा पाण्डेय को गेम खेलने से मना कर दिया। 40 हजार रुपये जाने से बच्चा डिप्रेशन में आ गया। इसके चलते उसने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है। हिंदी और इंग्लिश में लिखे गए इस नोट में बच्चे ने अपने मम्मी-पापा से माफी मांगी है। साथ ही फ्री फायर गेम में पैसे गंवाने का जिक्र भी किया है।

    खबरों के मुताबिक लड़के के पिता पैथोलॉजी लैब चलाते हैं और उसकी माँ जिला अस्पताल के पैथोलॉजी विभाग में काम करती हैं। डीएसपी शशांक जैन ने बताया है कि पुलिस ने सुसाइड नोट जब्त करके मामले की जांच शुरू कर दी है। साथ ही बच्चों के गेम खेलने को लेकर एक एडवाइजरी भी जारी की गई है। पुलिस जांच कर रही है कि क्या बच्चा गेम पर स्वयं पैसा खर्च कर रहा था या कोई और उसे पैसों के लिए धमकी दे रहा था।

     

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।