हमसे जुड़े

Follow us

12.8 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी हाईटेंशन लाइन...

    हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर युवक की दर्दनाक मौत, कोहराम

    Kairana News
    हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर युवक की दर्दनाक मौत, कोहराम

    परिवार के साथ में धान कटाई की मजदूरी पर गया था युवक

    • छह बहनों का अकेला भाई था मृतक युवक, हादसे से परिजनों में मचा हाहाकार | Kairana News

    कैराना (सच कहूँ न्यूज)। ऊंचागांव (Unchagaon) में परिवार के साथ में धान कटाई की मजदूरी पर गए युवक की हाई वोल्टेज लाइन की चपेट में आकर दर्दनाक मौत हो गई। मृतक युवक छह बहनों का अकेला भाई बताया गया है। हादसे से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। ग्रामीणों ने हादसे के लिए विद्युत विभाग को जिम्मेदार ठहराया है। बुधवार को क्षेत्र के ऊंचागांव निवासी मनोज(20) पुत्र इंद्रपाल प्रजापति अपने परिवार के साथ में गांव के ही महेंद्र के खेत में धान कटाई की मजदूरी पर गया था। Kairana News

    इसी दौरान मनोज खेत के ऊपर से गुजर रही हाईवोल्टेज लाइन की चपेट में गम्भीर रुप से झुलस गया। खेत पर काम कर रहे परिजन झुलसे युवक को लेकर गांव के एक निजी चिकित्सक के यहां पहुंचे। चिकित्सक ने गम्भीर हालत के चलते युवक को हायर सेंटर ले जाने को कहा। परिजनों ने युवक को शामली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां पर चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। युवक की मौत की सूचना पर परिवार में कोहराम मच गया। मामले की सूचना पर तीतरवाड़ा चौकी प्रभारी एसआई अमरदीप ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जानकारी हासिल की। देर शाम तक युवक के शव को पोस्टमार्टम के लिए नही भेजा गया था।

    छह बहनों का अकेला भाई था मृतक युवक | Kairana News

    धान कटाई के दौरान विद्युत लाइन की चपेट में आकर मौत का शिकार हुआ युवक मनोज छह बहनों का अकेला भाई बताया गया है। मृतक की तीन बहनों की शादी हो चुकी है, जबकि तीन अभी अविवाहित है। मृतक युवक भाई-बहनों में छठे नंबर का बताया जा रहा है। युवक का पिता अक्सर बीमार रहता है। युवक मनोज परिवार के साथ मेहनत-मजदूरी करके घर का खर्चा चला रहा था। आय का कोई मजबूत स्रोत न होने के कारण पूरे परिवार की उम्मीद उस पर ही टिकी थी। हादसे में युवक की मौत से हर कोई गमजदा है।

    युवक को लील गई विद्युत विभाग की लापरवाही

    ग्रामीणों ने युवक की मौत के लिए विद्युत विभाग को जिम्मेदार ठहराया है। ग्रामीणों का कहना है कि युवक जमीन पर झूलती हुई हाई वोल्टेज लाइन की चपेट में आकर मौत के मुंह में समा गया। आरोप है कि नीचे झुकी विद्युत लाइन के बारे में विद्युत विभाग के अधिकारियों को मौखिक रूप से कई बार अवगत कराया गया, लेकिन कोई कार्यवाही नही हुई। नतीजन विभाग के निकम्मेपन के चलते परिवार का चिराग बुझ गया। ग्रामीणों ने विभाग के उच्चाधिकारियों से मामले की जांच कराकर कार्यवाही की मांग की है। वहीं, प्रशासन से मृतक आश्रित परिवार को सहायता राशि उपलब्ध कराने की गुहार लगाई है। Kairana News

    यह भी पढ़ें:– एसीएमओ ने सीज किया अवैध क्लीनिक, हड़कंप

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here