हमसे जुड़े

Follow us

18.6 C
Chandigarh
Monday, March 2, 2026
More
    Home फटाफट न्यूज़ बाप की अस्थिय...

    बाप की अस्थियों पर पौधा लगाकर की नई पहल

    Planting new plants on the bones of father

    भिरानी। गांव भिरानी, ब्लॉक महराणा, तहसील भादरा से रोहतक के पास सड़क दुर्घटना में मारे गए टेलर मास्टर कृष्ण कुमार जलन्धरा की अस्थियों को बिना किसी अंधविश्वास में पड़े उनकी धर्मपत्नी लक्ष्मीदेवी व दोनों पुत्रियों रितु व रेनू जलन्धरा ने परिवार के साथ मिलकर गांव की श्मशान भूमि में वटवृक्ष (बड़ का पौधा) लगाया।
    जब परिवार से अस्थी विसर्जन के बारे में पूछा गया तो उन्होंने जल प्रदूषण व पैसे की बबार्दी न कर अस्थियों को गांव की श्मशान भूमि में दबाकर उन पर पौधा लगाने की इच्छा जाहिर की और बताया कि इससे स्वर्गवासी कृष्ण कुमार की यादें सदा बनी रहेगी।

    यह गांव में एक नई पहल है। याद रहे कि टेलर कृष्ण कुमार के सिर्फ दो पुत्रियां ही है। सरकारी विद्यालय में पढ़ते हुए इन्होंने अलग अलग सत्र में सेण्टर टॉप किया व हाल जयपुर अध्ययनरत है। बाप की अर्थी को कंधा व मुखाग्नि देने वाली भी ये गांव की पहली बेटियां हैं। इस पुनित कार्य में पूर्व सरपंच राजेन्द्र प्रसाद इन्सां, मंगलाराम इन्सां, मास्टर बीरबल इन्सां, रामकुमार इन्सां, मास्टर भूपेन्द्र सिंह इन्सां व परिवार के 20 -25 सदस्यों ने सहयोग किया।

     

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।