हमसे जुड़े

Follow us

12.4 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश Bus Accident:...

    Bus Accident: जब सोते-सोते आ गई मौत… जिंदा जल गए 25 लोग

    Bus Accident
    Bus Accident जब सोते-सोते आ गई मौत... जिंदा जल गए 25 लोग Maharashtra

    पांच लोगों की जान बची | Bus Accident

    Samruddhi Mahamarg Bus Accident: महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में समृद्धि एक्सप्रेस-वे पर शुक्रवार देर रात एक बस में आग लग जाने से पच्चीस यात्रियों की जलकर मौत हो गई। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारी के अनुसार निजी ट्रैवल्स की नागपुर से पुणे जा रही एक बस बुलढाणा जिले के सिंदखेडराजा के पास देर रात करीब 1.30 बजे एक डिवाइडर से टकरा गई जिससे बस का टायर फट गया और एक खंभे से टकरा गई जिससे उसमें आग लग गई।

    बस में कुल 33 यात्री सवार थे | Bus Accident

    उन्होंने बताया कि बस में कुल 33 यात्री सवार थे, जिनमें से 25 की जलकर मौत हो गई। मृतकों में तीन बच्चे भी है। उन्होंने बताया कि जीवित बचे आठ यात्रियों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। वे सुरक्षित हैं। उन्होंने बताया कि यात्रियों में से कई नागपुर, वर्धा और यवतमाल के थे। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने दुखद दुर्घटना में जान गंवाने वाले 25 लोगों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की और प्रत्येक मृतक के रिश्तेदार के लिए पांच लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की।

    तेजी से फैलीं आग | Bus Accident

    हादसे में बाल-बाल बचे यात्री ने बताया कि बस का एक टायर फट गया। इसके तुरंत बाद बस में आग लग गई और देखते ही देखते आग की लपटें चारों तरफ फैल गईं। उसने बताया कि मैं और मेरे पास बैठा यात्री पीछे का शीशा तोड़कर किसी तरह से बस से बाहर निकले। इस यात्री के मुताबिक हादसे के कुछ ही देर के बाद पुलिस की टीमें और फायर ब्रिगेड घटनास्थल पर पहुंच गईं। एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया कि चार-पांच यात्री बस का एक शीशा तोड़कर बाहर आने में सफल रहे। पुलिस ने बताया कि बस हादसे में कुल पांच लोगों की जान बची है और उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया है। यह सभी लोग सुरक्षित हैं।

    महाराष्ट्र में दो वाहन की टक्कर , तीन लोगों की मौत

    महाराष्ट्र में अहमदनगर जिले के कोकमथान शिवार में समृद्धि एक्सप्रेस राजमार्ग पर एक कार के अन्य वाहन से टकरा जाने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई और सात घायल हो गए। पुलिस ने बताया कि हादसा  रात को उस दौरान हुआ, जब एक कार अनियंत्रित होकर एक अन्य वाहन से टकरा गयी। घटनामें 18 महीने के एक बच्चे सहित एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गयी और सात लोग घायल हो गए।

    घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए कोपरगांव ग्रामीण अस्पताल ले जाया गया। उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान जालना जिले के मंथा तालुक के नेर गांव के निवासी संतोष अशोक राठौड़ (30), अवनि संतोष राठौड़ (18 महीने) और वर्षा संतोष राठौड़ (27) के रूप में हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया गया है और अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here