Jharkhand Encounter: सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी, 5 लाख का इनामी नक्सली मुठभेड़ में ढेर

Latehar News
Jharkhand Encounter: सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी, 5 लाख का इनामी नक्सली मुठभेड़ में ढेर

Jharkhand Encounter: लातेहार, झारखंड। जिले की पुलिस को नक्सल विरोधी अभियान के तहत एक बड़ी सफलता प्राप्त हुई है। लातेहार पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान पाँच लाख रुपये के इनामी नक्सली मनीष यादव को मार गिराया, जबकि दस लाख रुपये के इनामी नक्सली कुंदन खेरवार को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की। Latehar News

यह मुठभेड़ महुआडांड़ थाना क्षेत्र के करमखाड़ और दौना गांवों के बीच के जंगल में रविवार देर रात प्रारंभ हुई, जो सोमवार सुबह तक चली। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई की योजना बनाई थी, जिसमें बताया गया था कि मनीष यादव अपने दस्ते के साथ उस क्षेत्र में छिपा हुआ है।

पुलिस टीम द्वारा जंगल में घेराबंदी किए जाने पर नक्सलियों ने गोलीबारी शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में नक्सली कमांडर मनीष यादव मारा गया। इसके साथ ही कुंदन खेरवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। दोनों नक्सली लंबे समय से झारखंड पुलिस को वांछित थे। मुठभेड़ के पश्चात पुलिस ने घटनास्थल से दो एक्स-95 स्वचालित राइफलें भी बरामद की हैं। साथ ही, क्षेत्र में तलाशी अभियान जारी है ताकि अन्य छिपे नक्सलियों का पता लगाया जा सके।

एक अन्य मुठभेड़ में दो इनामी नक्सली मारे गए थे | Latehar News

इससे पूर्व, 23 मई को भी इसी जिले में हुई एक अन्य मुठभेड़ में दो इनामी नक्सली मारे गए थे, जिनमें से एक पर दस लाख और दूसरे पर पाँच लाख रुपये का इनाम घोषित था। इस सफलता पर झारखंड के पुलिस महानिदेशक अनुराग गुप्ता ने इसे “बहुत बड़ी उपलब्धि” बताया।

अनुराग गुप्ता ने यह भी जानकारी दी कि उस मुठभेड़ में मारा गया नक्सली पप्पू लोहरा राज्य का एक अत्यंत वांछित अपराधी था, जिसके विरुद्ध सौ से अधिक गंभीर आपराधिक मामले दर्ज थे, जिनमें हत्या, भूमि कब्जा और सुरक्षा बलों पर हमले शामिल हैं। वह सीआरपीएफ के डिप्टी कमांडेंट की हत्या में भी वांछित था। डीजीपी ने कहा, “यह केवल एक सफलता नहीं, बल्कि एक बहुत बड़ी सफलता है – धरती पर से एक बड़ा बोझ कम हुआ है।” Latehar News

PM Modi Gujarat Visit: गुजरात में प्रधानमंत्री मोदी के स्वागत का ये शानदार अंदाज!