US Church Shooting: नई दिल्ली। अमेरिका के यूटा प्रांत की राजधानी साल्ट लेक सिटी में गोलीबारी की एक दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां एक मॉर्मन चर्च के पार्किंग क्षेत्र में हुई फायरिंग में दो लोगों की मृत्यु हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए। घायलों में से कुछ की हालत चिंताजनक बताई जा रही है। US Crime News
पुलिस के अनुसार, यह घटना स्थानीय समय के अनुसार बुधवार को “द चर्च ऑफ जीसस क्राइस्ट ऑफ लैटर-डे सेंट्स” के परिसर से सटे वाहन पार्किंग स्थल में हुई। उस समय वहां बड़ी संख्या में लोग एक अंतिम संस्कार कार्यक्रम में शामिल होने के लिए एकत्रित थे। अचानक हुई गोलीबारी से मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
अधिकारियों ने बताया कि छह लोग घायल हुए हैं, जिनमें से तीन की स्थिति गंभीर बनी हुई है। फिलहाल इस मामले में किसी भी संदिग्ध को हिरासत में नहीं लिया जा सका है। हमलावर की तलाश जारी है और जांच प्रक्रिया को मजबूत करने के लिए संघीय जांच एजेंसी एफबीआई भी स्थानीय पुलिस को सहयोग दे रही है। US Crime News
जांच में यह घटना किसी धर्म विशेष को निशाना बनाकर की गई हो
पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में यह संकेत नहीं मिले हैं कि यह घटना किसी धर्म विशेष को निशाना बनाकर की गई हो। चर्च प्रशासन के एक प्रवक्ता ने बताया कि गोलीबारी से पहले चर्च के बाहर किसी बात को लेकर विवाद हुआ था, जिसके बाद स्थिति बिगड़ गई।
घटनास्थल के पास मौजूद ब्रेनन मैकइंटायर नामक व्यक्ति ने बताया कि वे अपनी पत्नी के साथ घर पर थे, तभी पार्किंग क्षेत्र से गोलियों की आवाज सुनाई दी। बाहर निकलने पर उन्होंने देखा कि एक व्यक्ति जमीन पर पड़ा हुआ था और आसपास मौजूद लोग भयभीत होकर रो रहे थे। घटना के बाद पूरे क्षेत्र को घेर लिया गया, सैकड़ों पुलिस वाहन मौके पर पहुंचे और आसमान में हेलीकॉप्टरों की आवाज सुनाई देती रही।
साल्ट लेक सिटी की मेयर एरिन मेंडेनहॉल ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा कि किसी धार्मिक स्थल के पास इस तरह की हिंसा अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है और यह कभी नहीं होना चाहिए था, विशेष रूप से ऐसे समय में जब लोग किसी के जीवन को अंतिम विदाई देने के लिए एकत्रित हुए हों। वहीं, स्थानीय नागरिक सैम पेनरोड ने कहा कि वे इस त्रासदी से प्रभावित सभी लोगों के लिए प्रार्थना कर रहे हैं और इस बात को लेकर चिंतित हैं कि पूजा और शांति के लिए बने पवित्र स्थान भी हिंसा से सुरक्षित नहीं रह गए हैं। US Crime News















