66 वें नेशनल स्कूल गेम्स, राजस्थान के खिलाड़ियों की 2 गोल्ड और 2 सिल्वर मैडल के साथ शानदार शुरुआत

National Games
नागौर की कविता ने 3000 मीटर रेसवॉक और चूरू की नीतू ने डिस्कस थ्रो में दिलाई स्वर्णिम सफलता
नागौर की कविता ने 3000 मीटर रेसवॉक और चूरू की नीतू ने डिस्कस थ्रो में दिलाई स्वर्णिम सफलता
  • जयपुर के नरेश को 1500 मीटर दौड़ और 4 गुणा 100 रिले टीम को मिले रजत पदक
  • शिक्षा मंत्री डॉ. बी डी कल्ला, शिक्षा राज्य मंत्री श्रीमती जाहिदा खान और स्कूल शिक्षा सचिव श्री नवीन जैन ने दी बधाई।

जयपुर (सच कहूँ न्यूज)। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में 66वें नेशनल स्कूल गेम्स (National Games) में चल रहे राजस्थान के विद्यालयों के प्रतिभावान खिलाड़ियों ने एथलेटिक्स स्पर्धाओं में प्रदेश के लिए दो गोल्ड और दो सिल्वर मैडल जीतकर शानदार शुरूआत की है। नागौर जिले में राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, हीरावति (लाडनूं) की कविता डूडी ने 3000 मीटर रेसवॉक तथा चुरू जिले में राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, राजगढ़ की नीतू कुमारी ने डिस्कस थ्रो स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीतकर प्रदेश का मान बढ़ाया है।

वहीं दो अन्य एथलेटिक्स स्पर्धाओं में प्रदेश के खिलाड़ियों ने दो रजत पदक जीतकर नेशनल स्कूल गेम्स (National School Games) के पहले दो दिनों में अपनी सफलता से राजस्थान को गौरवांवित किया है। नेशनल स्कूल गेम्स में प्रदेश के खिलाड़ियों की इस शानदार शुरुआत पर शिक्षा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला, शिक्षा राज्यमंत्री श्रीमती जाहिदा खान एवं स्कूल शिक्षा विभाग के शासन सचिव श्री नवीन जैन ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए गोल्ड और सिल्वर मैडल जीतने वाले खिलाड़ियों को बधाई दी है।

उल्लेखनीय है कि 66वें नेशनल स्कूली गेम्स (66th National School Games) में भोपाल, ग्वालियर और नई दिल्ली में एक साथ आयोजित हो रही विविध खेल स्पर्धाओं में राजस्थान के स्कूल शिक्षा विभाग की अलग-अलग टीमें शिरकत कर रही है। भोपाल में राजस्थान की टीम के चीफ डे मिशन (मैनजर) श्री अनिल व्यास ने बताया कि यहां पर प्रदेश के 22 स्कूली खिलाड़ी बॉक्सिंग और 41 खिलाड़ी एथलेटिक्स में भाग ले रहे है। श्री व्यास ने बताया कि पहले दो दिनों में नागौर की कविता डूडी और चूरू की नीतू की स्वर्णिम सफलता के अलावा 1500 मीटर दौड़़ और 4 गुणा 100 मीटर रिले टीमों ने दूसरे स्थान पर रहते हुए रजत पदक जीते है।

उन्होंने बताया कि जयपुर (Jaipur) में जोबनेर स्थित किरण बाल भारती उच्च माध्यमिक विद्यालय, हिंगोनिया के नरेश चौपड़ा ने 1500 मीटर दौड़ में सिल्वर मैडल जीता है। वहीं बॉयज की 4 गुणा 100 मीटर रिले दौड़ में परमेश्वर लाल (राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, छोटी छापरी, मोलासर, नागौर), तेजसिंह राठौड़ (राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, केशवपुरा, कोटा), राजपाल जाट (श्री गांधी उच्च माध्यमिक विद्यालय, गुलाबपुरा, भीलवाड़ा) तथा सौरभ शिवम सिंह (गुरुनानक खालसा उच्च माध्यमिक विद्यालय, श्रीगंगानगर) की टीम ने राजस्थान को दूसरा रजत पदक दिलाया है।

यह भी पढ़ें:– आरबीएसई का बढ़ता क्रेज: विज्ञान में 1132 तो कला संकाय में बढ़े 1292 विद्यार्थी, प्रथम श्रेणी में बेटियों का डंका

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here