हमसे जुड़े

Follow us

17.8 C
Chandigarh
Monday, February 2, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा गांव चांदपुरा...

    गांव चांदपुरा में किसान संघर्ष समिति पगड़ी संभाल जट्टा की विशेष मीटिंग

    Jakhal
    Jakhal गांव चांदपुरा में किसान संघर्ष समिति पगड़ी संभाल जट्टा की विशेष मीटिंग

    जाखल (तरसेम सिंह)। हरियाणा सरकार के खिलाफ एक बार फिर से किसान संगठन मुखर होने के प्रयास में हैं। पगड़ी संभाल जट्‌टा किसान संघर्ष समिति की ओर से प्रदेशभर में 19 जुलाई तक प्रदेश सरकार के गांव-गांव में पुतले जलाए जाएंगे। 21 जुलाई को तहसील व जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन कर 9 मांगों को लेकर अधिकारियों को ज्ञापन सौंपे जाएंगे। यह बात समिति के प्रदेश अध्यक्ष मनदीप नथवान ने गांव चांदपुरा में आयोजित एक विशेष मीटिंग में कही।

    प्रदेशाध्यक्ष मनदीप नथवान ने बताया कि किसानों को खाद-पानी से लेकर मुआवजा लेने के लिए अब भी परेशानी झेलनी पड़ रही है। इसी के चलते विरोध प्रदर्शन के जरिए सरकार को किसानों की समस्याओं से अवगत करवाया जाएगा।
    नथवान के अनुसार, किसानों को ट्यूबवेल कनेक्शन जारी करने में भी लगातार देरी हो रही है। सैकड़ों किसान ऐसे हैं, जो समय पर निर्धारित राशि बिजली निगम में भर चुके हैं। मगर, भ्रष्टाचार के चलते कनेक्शन जारी नहीं हो रहे हैं। सरकार को भ्रष्टाचार पर रोक लगाते हुए किसानों को ट्यूबवेल कनेक्शन बिना देरी जारी करने चाहिए।

    वहीं इस अवसर पर गांव चांदपुरा में पगड़ी संभाल जट्टा हरियाणा की मीटिंग में यह तय किया गया कि गांव की पुरानी इकाई को भंग करके नई इकाई का गठन किया गया। जिसमें बिट्टू सिंह को प्रधान, राम सिंह को उप प्रधान, बलदेव सिंह को कैशियर गुरसेवक सिंह को सचिव और गुरप्रीत सिंह को सह सचिव संसार सिंह, रोही सिंह, कुलवंत सिंह, सुखबीर सिंह और गुरजंट सिंह को अन्य सदस्यों के रूप में नियुक्त किया गया। मनदीप नथवान ने नए चुने सभी पदाधिकारी को बधाई देते हुए किसानों के हक में कार्य करने के लिए निर्देश दिए।