हमसे जुड़े

Follow us

18.2 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More

    Bhiwani Crime News: भिवानी जिला के गांव ढ़ाणा लाडनपुर के सरकारी स्कूल में छात्र ने अध्यापक पर किया हमला

    Bhiwani Crime News
    Bhiwani Crime News:

    12वीं कक्षा के छात्र ने अध्यापक शिव कुमार पर नुकीले हथियार से किया हमला

    • अध्यापक के सिर में आईं चोटें, पुलिस मामले की जांच में जुटी
    • आज शिक्षकों को जीना पड़ रहा है भय के साये में: घायल अध्यापक

    भिवानी (सच कहूँ न्यूज)। Bhiwani Crime News: गांव ढाणा लाडनपुर के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में 12वीं कक्षा के छात्र ने टीचर पर नुकीले हथियार से हमला कर दिया। इस हमले से शिक्षक के सिर में गंभीर चोटें आई। जिसे इलाज के लिए जिला नागरिक अस्पताल लाया गया। वहीं पूरे मामले की जांच पुलिस कर रही है। भिवानी के नागरिक अस्पताल में उपचाराधीन शिवकुमार ने बताया कि वह गांव ढाणा लाडनपुर के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में बतौर अध्यापक बच्चों को पढ़ा रहा था, तभी 12वीं कक्षा में छात्र ने पास में बैठे दूसरे छात्र को उठाकर अपना बैग मार दिया। इस पर उसने छात्र को ऐसा करने पर टोका तो छात्र बोला कि इंज्वाय कर रहे हैं।

    इसके बाद छात्र को टीचर पकडकर प्राचार्य कक्ष में ले गया। जहां प्राचार्य ने बच्चे से कहा कि अगर पढ़ाई नहीं करनी है तो एसएलसी लेकर चले जाओ। इसके बाद तैश में आकर छात्र ने एसएलसी के लिए आवेदन लिखा और फिर अपने बैग में नुकीला हथियार लेकर आया। अचानक ही शिक्षक शिवकुमार के सिर पर नुकीले हथियार से हमला कर दिया। जिससे शिक्षक के सिर में गंभीर चोटें आई हैं। घायल शिक्षक शिवकुमार ने कहा कि हमारी मांग है कि सरकारी स्कूलों में सुरक्षित माहौल मुहैया कराया जाए ताकि शिक्षक बच्चों को पढ़ा सके और शैक्षिक माहौल बनाया जा सके।

    वही डा. डीके आहूजा ने बताया कि ढाणा लाड?पुर के टीचर को सर में चोटें मारने का मामला सामने आया है। टीचर को सिर में दो जगह इंजरी हुई है। हमने आते ही उसका इलाज कर दिया। उनको वार्ड में शिफ्ट कर दिया है। जांच अधिकारी प्रवेश कुमार ने बताया कि हमारे पास टीचर को सिर में तेज धारदार हथियार से चोट मारने का मामला आया है। वे पूरे मामले की जांच कर रहे है। जल्द ही पूरे मामले की जांच करके कार्यवाही की जाएगी। Bhiwani Crime News

    अध्यापक पर हमले के दोषी शरारती तत्वों पर कार्रवाई की मांग को लेकर हसला ने सौंपा ज्ञापन | Bhiwani Crime News

    हिंदी प्राध्यापक शिव कुमार पर हुए हमले के बाद हसला जिला प्रधान महेंद्र मान और खंड प्रधान अशोक पहल ने संगठन के साथी प्राध्यापकों प्रवेश गौतम, रामधन शास्त्री, श्यामसुन्दर सांगवान के साथ हमले की जानकारी ली और इस घटना की निंदा की है। खंड प्रधान अशोक पहल के नेतृत्व मे सभी प्राध्यापक साथियो ने खंड शिक्षा अधिकारी भिवानी डा. अनिल गौड़ को ज्ञापन सौंपा और दोषी और शरारती तत्वों के साथ सख्त से सख्त कार्यवाही की मांग उच्च अधिकारियों से की है, ताकि भविष्य मे इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके और अध्यापकों की गरिमा और सम्मान की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। इस घटना पर हसला और दूसरे संगठनों के पधाधिकारीयों ने रोष प्रकट किया और घटना की कड़ी निंदा की।

    अध्यापकों पर होने वाली हमलों की घटनाएं समाज के लिए गंभीर खतरा: सुमेर आर्य

    हरियाणा विद्यालय अध्यापक संघ ने भी इस मामले में कड़ी निंदा की है और समाज व प्रशासन से इस पर तुरंत कार्रवाई करने का अनुरोध किया है। हरियाणा विद्यालय अध्यापक संघ के जिला सचिव सुमेर आर्य, जिला वरिष्ठ उपप्रधान अंजू देवी, खंड प्रधान संजय गौरीपुर और खंड प्रधान सुनीता ने अस्पताल पहुंचकर शिक्षक का हाल जाना।

    उन्होंने इस तरह की घटनाओं पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि ये समाज के लिए एक गंभीर खतरा हैं। उन्होंने प्रशासन से अपील की है कि इस तरह के अपराधों को रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जाएं ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर इन अपराधों को नहीं रोका गया तो आने वाली पीढ़ियों का भविष्य और देश का भविष्य अंधकारमय हो जाएगा। Bhiwani Crime News

    यह भी पढ़ें:– कैंटर गाड़ी व मोबाइल फोन छीनने के दो आरोपी चढ़े पुलिस के हत्थे