हमसे जुड़े

Follow us

29.3 C
Chandigarh
Wednesday, March 25, 2026
More
    Home देश सुवेंदु अधिका...

    सुवेंदु अधिकारी बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता बने

    Suvendu Adhikari becomes Leader of Opposition in Bengal Legislative Assembly

    कोलकाता (एजेंसी)। पश्चिम बंगाल में नंदीग्राम विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक सुवेंदु अधिकारी को सोमवार को सर्वसम्मति से भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया। वह राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता बनेंगे। विधानसभा चुनाव में उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को हराया था। केन्द्रीय मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने सोमवार को यह घोषणा की। उन्होंने कहा कि नंदीग्राम सीट से विधायक चुने गए सुवेंदु अधिकारी पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता होंगे क्योंकि पार्टी विधायकों ने उन्हें अपना नेता चुना है।

    प्रसाद ने कहा कि पार्टी विधायक मुकुल रॉय ने विपक्ष के नेता के रूप में अधिकारी के नाम पर प्रस्ताव रखा और पार्टी के 22 विधायकों ने प्रस्ताव का समर्थन किया। उन्होंने पार्टी विधायकों से यह भी पूछा कि क्या उनके पास इस पद के लिए कोई दूसरा नाम है, लेकिन किसी ने भी दूसरे का नाम नहीं सुझाया। भाजपा ने राज्य विधानसभा की 294 में से 292 सीटों पर हुए चुनाव में 77 सीटों पर जीत हासिल की है।

    सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस लगातार तीसरी बार सत्ता में काबिज रही और उसने 213 सीटों पर भारी बहुमत के साथ अपना परचम लहराया। राज्य में दो सीटों जांगीपुर और शमशेरगंज में आरएसपी और कांग्रेस के उम्मीदवार के निधन के कारण चुनाव स्थगित कर दिए गए थे। श्री अधिकारी ने सुश्री बनर्जी को 1956 मतों के अंतर से हराया था।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।