हमसे जुड़े

Follow us

18.6 C
Chandigarh
Monday, March 2, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी कांग्रेस में ...

    कांग्रेस में संकट गहराया, राहुल मनाने पहुंचे

    Hathras Case
    • गहलोत सहित कई दिग्गजे

    नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। कांग्रेस के कई प्रमुख नेताओं ने मंगलवार को पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की और उनसे पार्टी की कमान संभाले रखने का आग्रह किया। गांधी को मनाने के लिए उनके आवास पर लगातार कांग्रेस के दिग्गज नेता पहुंच रहे हैं। गांधी से मंगलवार को मिलने गए प्रमुख नेताओं में कांग्रेस महासचिव एवं गांधी की बहिन प्रियंका गांधी वाड्रा, राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट, पार्टी के संचार विभाग के प्रमुख रणदीपसिंह सुरजेवाल शामिल हैं।

    समझा जाता है कि गहलोत और पायटल ने कांग्रेस अध्यक्ष से राजस्थान में भी पार्टी की स्थिति के बारे में चर्चा की। गांधी ने लोकसभा चुनाव में पार्टी के प्रदर्शन की समीक्षा के लिए पार्टी की सर्वोच्च नीति निर्धारक इकाई कार्य समिति की पिछले सप्ताह हुई बैठक में हार की जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा देने की पेशकश की थी लेकिन समिति ने एक स्वर में उनकी पेशकश को अस्वीकार कर दिया था।

    • पटेल ने इस्तीफे की खबर को निराधार बताया

    सूत्रों के अनुसार गांधी इस्तीफे पर अड़े हुए हैं और उन्होंने पार्टी महासचिव के सी वेणुगोपाल और कोषाध्यक्ष अहमद पटेल को उनका विकल्प तलाशने के लिए कहा है।
    इस बीच पटेल ने इस्तीफे पर अड़ने की खबर को गलत निराधार बताया है। सुरजेवाला ने भी सोमवार को एक बयान जारी कर पार्टी के नेताओं तथा मीडिया से गांधी के इस्तीफे के बारे में अटकलें नहीं लगाने का आग्रह किया था। उन्होंने कहा था कि कांग्रेस कार्य समिति की बैठक की गोपनीयता और उसमें लिए गए फैसलों पर अटकलें नहीं लगायी जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि पार्टी ने गांधी को अध्यक्ष के नाते पार्टी के पुनर्गठन का अधिकार दिया है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर ने कहा है कि गांधी ही कांग्रेस के सर्वमान्य नेता हैं और उनके नेतृत्व में कांग्रेस मजबूती से आगे बढगी।

     

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।