हमसे जुड़े

Follow us

27.6 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी निकाय चुनाव :...

    निकाय चुनाव : डीएम ने नामांकन स्थल का निरीक्षण किया

    नपा शिकारपुर, नपं पहासू और छतारी के लिए नामांकन पत्रों की हुई खरीददारी

    • चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल रहा तैनात पुलिस सुरक्षा व्यवस्था की जिम्मेदारी सीओ वरुण कुमार सिंह संभाले हुए हैं।

    बुलन्दशहर। (सच कहूँ न्यूज) शिकारपुर डिबाई हाईवे स्थित निकाय चुनाव के लिए तहसील परिसर को बनाए गए नामांकन स्थल (Bulandshahr News) का डीएम चंद्रप्रकाश सिंह और एसपी देहात बजरंगबली चौरसिया ने निरीक्षण किया है। नामांकन के पहले दिन पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने नामांकन स्थल पर चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात किया है। सोमवार को शिकारपुर में नामांकन स्थल पर पहुंचे डीएम और एसपी देहात को पुलिस व्यवस्था चाक-चौबंद मिली। दोनों अधिकारियों ने तहसील में बने कई नामांकन बूथों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान एसडीएम अभिनव द्विवेदी, तहसीलदार चंद्र प्रकाश पांडे, नायब तहसीलदार लबिन कुमार पुलिस उपाधीक्षक वरुण कुमार सिंह, कोतवाली प्रभारी निरीक्षक प्रेमचंद शर्मा, नगर पालिका परिषद की अधिशासी अधिकारी नीतू सिंह आदि साथ रहे।

    यह भी पढ़ें:– गंग कैनाल में बंदी के बाद पंजाब से फिर प्रदूषित पानी की आवक

    जनपद बुलंदशहर में दूसरे चरण में होने वाले निकाय चुनाव के लिए 17अप्रैल से शुरू हुई नामांकन प्रक्रिया 24 अप्रैल तक चलेगी। नगर पालिका शिकारपुर के साथ-साथ नगर पंचायत पहासू और छतारी के अध्यक्ष और सदस्यों के लिए भी नामांकन प्रक्रिया के लिए शिकारपुर तहसील नामांकन स्थल बनाया गया है। नियमानुसार प्रत्याशी के साथ दो व्यक्तियों को नामांकन स्थल के अंदर प्रवेश दिया जायेगा। बाहरी लोगों के प्रवेश पर पूरी तरह रोक लगाई गई है। वही जिलाधिकारी सीपी सिंह ने कहा है कि पूरे जनपद में निकाय चुनाव पारदर्शिता के साथ कराया जाएगा कानून व्यवस्था में कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी सभी संबंधित अधिकारियों को संबंधित दिशा निर्देश दिए गए हैं।

    वही शिकारपुर नगर पालिका अध्यक्ष पद के 6 नामांकन पत्र खरीदे गए तथा सभासद पद के लिए 29 पहासू नगर पंचायत अध्यक्ष पद (Bulandshahr News) के लिए 3 सभासद पद के लिए 27 छतारी नगर पंचायत अध्यक्ष पद के लिए 2 सभासद के लिए 5 पर्चा खरीदे गए है शाम 4 बजे नामांकन स्थल पर एडीएम प्रशासन प्रशांत कुमार भारती जायजा लेने पहुँचे शिकारपुर तहसील में पुलिस सुरक्षा व्यवस्था में शिकारपुर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक प्रेमचंद शर्मा अहमदगढ़ थाना प्रभारी अतुल चौहान थाना छतारी पहासू सलेमपुर के अलावा अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here