Coronavirus Comeback Haryana: गुरुग्राम में कोरोना के दो पॉजिटिव केस, एक महिला मुंबई से आई

Coronavirus Comeback Haryana
Coronavirus Comeback Haryana: गुरुग्राम में कोरोना के दो पॉजिटिव केस, एक महिला मुंबई से आई

बुजुर्ग की कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं मिली

गुरुग्राम (संजय कुमार मेहरा)। Coronavirus Comeback Haryana: कोरोना एक बार फिर से आ गया है। गुरुग्राम में कोरोना के दो नए केस आए हैं। एक 31 साल की महिला मुंबई से लौटी है। जांच की तो वह कोरोना पॉजिटिव मिली। एक 62 साल का बुजुर्ग भी कोरोना संक्रमित पाया गया है। उसकी कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं मिली। एक सप्ताह से उन्हें बुखार आ रहा था। दोनों को आइसोलेट किया गया है। स्वास्थ्य विभाग ने भी सक्रियता बढ़ा दी है।

गुरुग्राम निवासी 31 साल महिला मुंबई से लौटी थी। उन्हें कोरोना के लक्षण नजर आए। उनके सेंपल लेकर जांच के लिए भेजे गए। रिपोर्ट आने तक एकांतवास में रहने को कहा गया। सेंपल की रिपोर्ट में महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई। स्वास्थ्य विभाग की ओर से बताया गया है कि महिला को एक सप्ताह से बुखार आ रहा था। ऐसे में कोरोना की जांच की गई। महिला के साथ गुरुग्राम में सेक्टर-70 में रहने वाले एक बुजुर्ग कहीं बाहर नहीं गए। उन्हें बुखार आदि आ रहा था। उनकी भी जांच की गई तो रिपोर्ट में वे कोरोना पॉजिटिव पाए गए। दोनों को होम आइसोलेशन में रखा गया है।

स्वास्थ्य विभाग की उन पर नजर है। परिवार से उन्हें दूर रहने की सलाह दी गई है। स्वास्थ्य विभाग उन दोनों के संपर्क में आने वाले लोगों की पहचान कर रहा है, ताकि उनके भी सेंपल लेकर जांच कराई जा सके। स्वास्थ्य विभाग की ओर से अस्पतालों को टेस्टिंग सेंटर तैयार रखने के लिए कहा गया है। स्वास्थ्य विभाग के डीआईओ डॉ. जेपी रजलीवाल ने गुरुवार को कहा कि किसी भी व्यक्ति को बुखार, खांसी या सांस लेने में तकलीफ होती है तो बिना देरी के कोविड की जांच कराएं। कोविड के नियमों का पालन करें। Coronavirus Comeback Haryana

यह भी पढ़ें:– Dehradun: अब आधार कार्ड को लेकर सीएम धामी ने दिए अधिकारियों को सख्त निर्देश