हमसे जुड़े

Follow us

34.8 C
Chandigarh
Thursday, March 5, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी किशोर की हत्य...

    किशोर की हत्या में शामिल दो हत्यारोपी गिरफ्तार, जेल रवाना

    Kairana News
    Kairana News: किशोर की हत्या में शामिल दो हत्यारोपी गिरफ्तार, जेल रवाना

    एक दिन पूर्व गांव नंगलाराई के जंगल में ईंख के खेत से बरामद हुआ था 16 वर्षीय किशोर का शव

    • बहन की गाली देने पर ई-रिक्शा चालक ने साथी के साथ मिलकर दिया घटना को अंजाम

    कैराना (सच कहूँ न्यूज)। Kairana News: पुलिस ने किशोर की हत्या में शामिल मुख्य आरोपी समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। बहन की गाली देने से क्षुब्ध ई-रिक्शा चालक ने अपने साथी के साथ मिलकर किशोर को गला घोंटकर मौत के घाट उतारने की बात स्वीकार की है। किशोर का शव एक दिन पूर्व गांव नंगलाराई के जंगल में ईंख के खेत से बरामद हुआ था। पकड़े गए दोनों हत्यारोपियों का पुलिस ने चालान कर दिया है। Kairana News

    विगत बुधवार को गांव नंगलाराई के जंगल में ईंख के खेत से एक 16 वर्षीय किशोर का शव बरामद हुआ था, जिसकी शिनाख्त समीर पुत्र सलीम निवासी मोहल्ला खैलकलां ईदगाह कस्बा कैराना के रूप में हुई थी। सूचना पर सीओ अमरदीप मौर्य व कोतवाली प्रभारी निरीक्षक वीरेंद्र सिंह कसाना ने पुलिस टीम के साथ में मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी हासिल की थी। फील्ड यूनिट व फॉरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर घटना से जुड़े साक्ष्य इकट्ठा किये थे। बाद में पुलिस ने मृतक के शव को पंचायतनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। मृतक किशोर के चाचा मुजम्मिल ने कोतवाली पर हत्या का नामजद अभियोग पंजीकृत कराया था। गुरुवार को एसपी शामली रामसेवक गौतम के निर्देशानुसार कोतवाली पुलिस ने किशोर की हत्या में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया, जिनके कब्जे से मृतक किशोर का ई-रिक्शा बरामद हुआ है।

    बहन की गाली देने पर दिया हत्याकांड को अंजाम | Kairana News

    पुलिस के अनुसार, पकड़े गए आरोपी समीर पुत्र नजाकत निवासी मोहल्ला अफगानान निकट चाँद कॉलोनी कस्बा कैराना ने बताया कि वह नगर में ई-रिक्शा चलाता है। मृतक भी कस्बे में ई-रिक्शा चलाता था। वह उसे देखते ही कहता था कि तेरी बहन को मैं ही रखूँगा, मेरा साला तू ही बनेगा। मैंने उसे ऐसा कहने के लिए मना किया, लेकिन वह नहीं माना। इसके बाद मैंने मोहल्ले के ही अपने साथी फैजान को विगत सोमवार शाम करीब चार बजे कस्बे के कांधला तिराहे पर फोन करके बुलाया और सारी बातें बताई।

    योजनानुसार हम दोनों समीर को उसी की ई-रिक्शा से ग्राम नंगलाराई में अमरुद के बाग में ले गए। फिर उसके बाद गन्ना चूसने के बहाने ईंख के खेत में ले गए। जहां पर फैजान ने समीर के हाथ पकड लिए और मैंने शर्ट से उसका गला दबा दिया। बाद में ई-रिक्शा की बैट्री के तार से उसका गला घोट दिया। घटना को अंजाम देने के पश्चात तार और कमीज को मौके पर ही छोड़ दिया तथा उसकी ई-रिक्शा को रामड़ा तिराहा के पास ईंख के खेत में छिपा दिया। वहीं, पुलिस ने पूछताछ के बाद किशोर की हत्या में शामिल दोनों आरोपियों के चालान कर दिए है। Kairana News

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here