Bihar: नीतीश के कार्यक्रम में अचानक लड़खड़ाकर क्यों गिरे भागलपुर सांसद

Bihar News
Bihar: नीतीश के कार्यक्रम में अचानक लड़खड़ाकर क्यों गिरे भागलपुर सांसद

भागलपुर दौरे में सांसद अजय मंडल हुए घायल

MP Ajay Mandal injured: भागलपुर (बिहार)। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार को भागलपुर के दौरे पर रहे। इस दौरान एक आयोजन में उपस्थित भागलपुर के सांसद अजय मंडल असंतुलित होकर गिर पड़े, जिससे उनके पैर और कमर में चोटें आई हैं। घटना के बाद उन्हें तत्काल जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार जारी है। Bihar News

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ‘खेलो इंडिया यूथ गेम्स’ के अंतर्गत सैंडिस कंपाउंड स्थित इनडोर हॉल में आयोजित बैडमिंटन प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए भागलपुर पहुँचे थे। खिलाड़ियों से मुलाकात के लिए जब मुख्यमंत्री इंडोर स्टेडियम में प्रवेश कर रहे थे, उसी समय रिसेप्शन क्षेत्र में सांसद अजय मंडल का पैर किसी वस्तु से टकरा गया और वह गिर पड़े।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गिरने के बाद सांसद स्वयं खड़े नहीं हो सके। सुरक्षा कर्मियों एवं स्वयंसेवकों ने उन्हें सहारा देकर उठाया और तत्परता से एंबुलेंस के माध्यम से अस्पताल पहुँचाया। चिकित्सकों के अनुसार, उन्हें कमर और पैर में चोटें आई हैं, और फिलहाल वे चिकित्सकीय निगरानी में हैं।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस अवसर पर भागलपुर में विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। उनके साथ उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, मंत्री विजय चौधरी, सहित कई जनप्रतिनिधि और प्रशासनिक अधिकारी भी उपस्थित थे। मुख्यमंत्री ने अपनी यात्रा के क्रम में जगदीशपुर प्रखंड के मुखैरिया गांव में आयोजित डॉ. अंबेडकर समग्र सेवा अभियान में भी भाग लिया। खेल कार्यक्रम के दौरान उन्होंने विभिन्न राज्यों से आए युवा खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया और उन्हें शुभकामनाएँ देते हुए उनका उत्साहवर्धन किया। Bihar News

CBSE Result 2025: पीएम मोदी ने सीबीएसई के ‘धुरंधरों’ को उनकी सफलता पर दी बधाई