बठिंडा को आदर्श शहर बनाने की दिशा में मेयर का एक और कदम
बठिंडा (सच कहूँ न्यूज)। Bathinda News: बठिंडा को आदर्श शहर बनाने के उद्देश्य से दिन-रात मेहनत कर रहे मेयर पदमजीत सिंह मेहता ने रविवार को पार्षद माता शीला देवी के वार्ड नंबर 19 के बंगीनगर में सड़कों के सौंदर्यीकरण के लिए करीब 42 लाख रुपये की लागत से इंटरलॉकिंग टाइलें लगाने के कार्य का शुभारंभ किया। इस अवसर पर पार्षद माता शीला देवी के पुत्र गोबिंद मसीह के नेतृत्व में लोगों ने मेयर का स्वागत किया। मेयर ने कहा कि बंगीनगर के विकास के लिए प्रशासन द्वारा लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि आज 42 लाख रुपये की लागत से इंटरलॉकिंग टाइलें लगाने की शुरूआत की गई है, जबकि इससे पहले इसी क्षेत्र में करीब 45 लाख रुपये की लागत से सीवरेज सिस्टम में बड़े स्तर पर सुधार किया गया है।
उन्होंने कहा कि जो इलाका पहले स्लम क्षेत्र के रूप में जाना जाता था, वहाँ अब विकास की नई तस्वीर सामने आ रही है और योजनाबद्ध कार्यों के माध्यम से स्लम का दाग धो दिया गया है। मेयर ने बताया कि स्थानीय अमरपुरा बस्ती में करीब 26 करोड़ रुपये की लागत से पीने के पानी की पाइपलाइन का बड़ा प्रोजेक्ट शुरू किया गया है। इस परियोजना के तहत 10 लाख लीटर क्षमता वाली पानी की टंकी बनाई जाएगी और करीब 65 हजार मीटर पाइपलाइन बिछाई जा रही है, जिससे लगभग तीन वार्डों के निवासियों को साफ और पीने योग्य पानी की उपलब्धता सुनिश्चित होगी। उन्होंने यह भी घोषणा की कि बंगीनगर की रेलवे लाइनों के पास एक सुंदर ग्रीन बेल्ट और पार्क का निर्माण किया जाएगा, जिससे निवासियों को स्वच्छ और स्वास्थ्यवर्धक वातावरण मिलेगा। Bathinda News
वहीं गोबिंद मसीह ने मेयर पदमजीत सिंह मेहता का विशेष धन्यवाद करते हुए कहा कि युवा मेयर ने साबित कर दिया है कि यदि हौसला और जज्बा हो तो शहर को सुंदर और आधुनिक बनाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि मेयर द्वारा शहर के विकास पर बड़े स्तर पर फंड खर्च कर लोगों का दिल जीता गया है।
वहीं गोबिंद मसीह ने मेयर पदमजीत सिंह मेहता का विशेष धन्यवाद करते हुए कहा कि युवा मेयर ने साबित कर दिया है कि यदि हौसला और जज्बा हो तो शहर को सुंदर और आधुनिक बनाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि मेयर द्वारा शहर के विकास पर बड़े स्तर पर फंड खर्च कर लोगों का दिल जीता गया है।
यह भी पढ़ें:– सीएम योगी के आदेशों को ठेंगा दिखा रहीं एसडीएम, मुख्यालय छोड़ शामली में कर रहीं ‘नाइट स्टे’















