हमसे जुड़े

Follow us

19.5 C
Chandigarh
Wednesday, April 1, 2026
More
    Home सच कहूँ विशेष स्टोरी राशन कार्ड कि...

    राशन कार्ड किसी ओर का, हड़प रहा कोई और…

    Ration card sachkahoon

    खाद्य एवं आपूर्ति विभाग की लापरवाही के कारण 10 साल से चक्कर काट रहा गरीब परिवार

    • एक ही राशन कार्ड में जोड़ दिए दो परिवार

    • शर्मा के परिवार में वर्मा घर की मुखिया

    सच कहूँ/अशोक राणा, कलायत। अपने परिवार का राशन कार्ड ठीक करवाने के लिए सुरेंद्र शर्मा व उनका परिवार पिछले 10 साल से खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के चक्कर लगा रहे हैं। लेकिन उनकी समस्या का समाधान नहीं हो पाया है। कस्बा कलायत के वार्ड 6 निवासी सुरेंद्र शर्मा व उनके पुत्र जितेंद्र शर्मा ने बताया कि उनके परिवार में 5 सदस्य हैं और उनका करीब 10 साल पहले बीपीएल राशन कार्ड बना था। हमारे राशन कार्ड में ऊषा वर्मा नाम की महिला को मुखिया बनाकर जोड़ दिया गया है जबकि वे शर्मा हैं और अपने परिवार के खुद मुखिया हैं।

    कभी उनको राशन मिल पाता है, कभी नहीं मिल पाता है तथा कई बार जब वे राशन लेने के लिए डिपो पर जाते हैं तो उनको कह दिया जाता है कि आपका राशन दिया जा चुका है, जबकि उन्हें राशन मिलता ही नहीं। उनका राशन कौन हड़प रहा है, यह उनको नहीं पता है। वे राशन कार्ड ठीक करवाने के लिए पिछले कई वर्षों से संबंधित विभाग के चक्कर काट रहे हैं, लेकिन उनका राशन कार्ड ठीक नहीं हो पाया है। उन्होंने सरकार व प्रशासन से राशन कार्ड ठीक करने व जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई किए जाने की मांग की है।

    ऑनलाइन साइट बंद होने से नहीं सुलझ रही समस्या

    खाद्य एवं आपूर्ति विभाग इंस्पेक्टर कश्मीरी लाल ने बताया कि वार्ड 6 निवासी सुरेंद्र शर्मा के राशन कार्ड का मामला अभी उनके संज्ञान में आया है। ऑनलाइन राशन कार्ड साइट बंद होने के कारण उनका राशन कार्ड ठीक नहीं हो पाया है। जब भी साइट चलेगी, उनका राशन कार्ड ठीक करवा दिया जाएगा।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।