हमसे जुड़े

Follow us

19.7 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home देश देश में 117 क...

    देश में 117 कोरोना मरीज स्वस्थ हुए, तीन संक्रमितों की मौत

    Covid Vaccine

    नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस (कोविड-19)महामारी से 117 मरीज स्वस्थ्य हुए जबकि तीन संक्रमितों की मौत हुई। इस बीच देश में पिछले 24 घंटों में 3,84,206 लोगों का टीकाकरण किया गया है और अब तक कुल 220 करोड़ 28 लाख पांच हजार 319 टीकाकरण किया जा चुका है।

    कोरोना से जंग

    केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से रविवार की सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में 20 सक्रिय मामले बढ़े हैं और 26 सक्रिय मामले कम हुए है। वहीं कर्नाटक में 16, पंजाब में नौ, महाराष्ट्र और उत्तराखंड में पांच-पांच, तेलंगाना में चार और जम्मू-कश्मीर तथा गुजरात में दो-दो तथा दिल्ली ,गोवा, उत्तर प्रदेश में एक-एक सक्रिय मामले बढ़े हैं। सक्रिय मामलों की संख्या अभी 1960 है।

    इसी अवधि में गुजरात में दो और मेघालय में एक कोरोना मरीज की मौत हो गयी है। विस्तृत आंकड़ों के अनुसार देश में कोरोना संक्रमण के दर्ज मामलों का आंकड़ा चार करोड़ 46 लाख 81 हजार 921 और इस बीमारी को मात देने वालों की संख्या चार करोड़ 41 लाख 49 हजार 228 हो गयी है जबकि मृतकों की संख्या 5,30,733 हो गयी है।

    ये लक्षण दिखे तो तुरंत करवाएं जांच | Corona News

    • गले में खराश
    • छींक
    • बहती नाक
    • बंद नाक
    • बिना कफ वाली खांसी
    • सिरदर्द
    • कफ के साथ खांसी
    • बोलने में परेशानी
    • मांसपेशियों में दर्द
    • गंध ना आना
    • अधिक बुखार
    • कंपकंपी के साथ बुखार
    • लगातार खांसी
    • सांस लेने में समस्या
    • थकान महसूस होना
    • भूख में कमी
    • डायरिया
    • बीमार होना

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here