अमित शाह की रैली से लौट रहे 15 लोगों की दर्दनाक मौत, ट्रक ने 3 बसों को टक्कर मारी

MP-Sidhi-Accident

सीधी (एजेंसी)। मध्यप्रदेश के सीधी जिले के चुरहट थाना क्षेत्र में सीधी रीवा मार्ग पर देर रात एक ट्रक द्वारा कम से कम दो बसों को टक्कर मार देने की वजह से हुए भीषण हादसे में मरने वालों की संख्या 15 हो गई है।

कैसे हुआ हादसा

चुरहट अनुविभागीय दंडाधिकारी एस पी मिश्रा ने बताया कि हादसे में अब तक 15 लोगों की मौत हो चुकी है। कुछ घायलों को बेहतर उपचार के लिए रीवा भेजा गया है। वहीं कुछ गंभीर रूप से घायल लोगों को गुरुग्राम स्थित एक निजी अस्पताल में स्थानांतरित करने की तैयारी की जा रही है।

बताया गया है कि सीधी जिले से कुछ दूर स्थित सतना जिले में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की मौजूदगी में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के बाद बसों से ग्रामीण सीधी जिला लौट रहे थे। चुरहट थाना क्षेत्र में मोहनिया टनल क्षेत्र में एक स्थान पर तीन बसों को रोका गया था। इसी बीच एक तेज रफ्तार ट्रक ने बसों में टक्कर मार दी। इस वजह से दो बसें ज्यादा क्षतिग्रस्त हुयीं और एक बस में अपेक्षाकृत कम नुकसान हुआ है। बताया गया है कि ट्रक में सीमेंट की बोरियां लदी हुयी थीं।

इस हादसे के तत्काल बाद वहां मौजूद लोगों और आसपास के ग्रामीणों की मदद से यात्रियों को बसों से निकालने का प्रयास किया गया। सूचना मिलते ही सीधी कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक भी मौके पर राहत एवं बचाव दल के साथ पहुंचे। हादसा लगभग साढ़े नौ बजे हुआ। सूचना मिलने पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने तत्काल सीधी और रीवा जिला प्रशासन के अधिकारियों को आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए।

देर रात मुख्यमंत्री चौहान और भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा भी घटनास्थल पर पहुंचने के बाद अस्पताल पहुंच कर घायलों से मिले। देर रात चौहान ने संवाददाताओं से चर्चा में कहा कि इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में जो साथी नहीं रहे,उनके परिजनों को 10 लाख रू की राहत राशि प्रदान की जाएगी। अगर आश्रित को शासकीय सेवा में लिया जा सकता है तो उसे सेवा में लेने का काम करेंगे। बेहतर इलाज के साथ गंभीर घायलों को 2 लाख रु और साधारण घायलों को 1 लाख रू प्रदान किये जाएंगे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here