हमसे जुड़े

Follow us

19.3 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य पंजाब रिंकू बोले, म...

    रिंकू बोले, मैं ‘आप’ का हुआ

    सीएम भगवंत मान और अरविंद केजरीवाल ने करवाया ज्वाइन

    जालंधर (सच कहूँ न्यूज)। पूर्व कांग्रेस विधायक सुशील रिंकू आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए हैं। सीएम मान और अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में सुशील रिंकू ने आप ज्वाइन की है। (Jalandhar) पूर्व विधायक अपने साथ पार्षद और कांग्रेस के कई नेता भी साथ ले गए हैं। इस दौरान आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल, सीएम भगवंत मान, सांसद राघव चड्डा, सांसद अशोक मित्तल, विधायक शीतल अंगुराल, विधायक रमन अरोड़ा, रमेश मित्तल समेत आप के वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। अरविंद केजरीवाल ने सुशील रिंकू का स्वागत करते हुए कहा कि चौधरी संतोख सिंह की मृत्यु के बाद सीट खाली हुई है। मैं उनकी आत्मा की शांति की प्रार्थना करता हूं।

    यह भी पढ़ें:– IMD Alert: तेज आंधी से हरियाणा का मौसम बिगड़ा, इन 5 राज्यों में होगी बारिश

    आप में शामिल होने के बाद सुशील रिंकू ने कहा कि आम आदमी पार्टी (AAP) द्वारा पंजाब में किए जनहित में किए जा रहे कार्यों से प्रभावित होकर वे पार्टी जॉइन कर रहे हैं। मेरा हर संभव प्रयास होगा कि वे पंजाब और जालंधर के लोगों की सेवा करें। और आम आदमी पार्टी जो पंजाब के लोगों के हितों के लिए काम कर रहे है उसका जालंधर के लोगों को भी फायदा हो। उनका प्रयास रहेगा कि वे पार्टी की नीतियां कार्यक्रम जन-जन तक पहुंचाएं।

    इससे पूर्व पंजाब कांग्रेस के केंद्रीय प्रभारी हरीश चौधरी ने रिंकू (Sushil Kumar Rinku) को पार्टी से बाहर निकालने का आदेश जारी कर दिए थे। बता दें कि ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के दौरान कांग्रेस सांसद संतोख सिंह चौधरी का दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया था। उनके निधन के बाद से ही खाली जालंधर की लोकसभा सीट खाली पड़ी है। अब चुनाव आयोग ने चुनावों की तारीख का ऐलान कर दिया है। नोटिफिकेशन के अनुसार, 10 मई को जालंधर लोकसभा सीट पर मतदान होगा और 13 मई को नतीजे घोषित किए जाएंगे।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here