हमसे जुड़े

Follow us

17.5 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी अधेड़ किसान की...

    अधेड़ किसान की फावड़े से वार कर हत्या

    Morna
    घटनास्थल पर जांच करते क्षेत्राधिकारी राम आशीष यादव

    पड़ोसी युवक घटना को अन्जाम देकर हुआ फरार, परिजनों में मचा कोहराम

    Morna। चीनी मिल में गन्ना डालकर आधी रात को घर लौटा किसान घर के बरामदे में सोया हुआ था कि यमराज बनकर आये पड़ोसी युवक ने अचानक किसान के सिर पर फावड़े से ताबड़तोड़ वार करते हुए किसान की निर्ममतापूर्वक हत्या कर डाली। हत्यारोपी युवक घटना को अँजाम देकर फरार हो गया। मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने गहनता से घटना की जांच की तथा हत्यारोपी की तलाश शुरू कर दी है। घटना के बाद गाँव मे दहशत व्यापत हो गयी है। किसान की मौत से परिवार में कोहराम मच गया है। मृतक की पत्नी ने हत्यारोपी को नामजद करते हुए कार्रवाई की माँग की है।

    यह भी पढ़ें:– मौत का डांस: नाचते-नाचते स्टेज पर गिरा शख्स, सोया मौत की नींद | Viral Video

    राजबीर उर्फ राज्जा की हत्या से गांव में सनसनी फैल गयी | Morna

    भोपा थाना क्षेत्र के गाँव इलाहाबास निवासी 55 वर्षीय राजबीर पाल गुरुवार की शाम भैंसा बोगी द्वारा मोरना चीनी मिल में गन्ना डालने गया था। आधी रात को राजवीर उर्फ राज्जा घर वापस लौटा तथा घर के बरामदे में चारपाई पर सो गया। सुबह सवेरे पड़ोस की ही युवती के चिल्लाने पर राजबीर के परिजन जाग उठे तो उन्होंने राजबीर को खून से लथपथ हालत में देखा तो सन्न रह गये। आनन फानन में राजबीर को जिला चिकित्सालय ले जाया गया, जहाँ चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। राजबीर उर्फ राज्जा की हत्या से गांव में सनसनी फैल गयी।

    मौके पर पहुँचे पुलिस अधीक्षक देहात अतुल श्रीवास्तव, क्षेत्राधिकारी राम आशीष यादव, थाना प्रभारी निरीक्षक सशील कुमार सैनी ने घटना की विस्तार से जानकारी कर गहनता से जाँच की व राजबीर के शव को अस्पताल से पोस्टमार्टम के लिये भिजवाया तथा फरार हत्यारोपी की शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन परिजनों को दिया। मृतका की पत्नी सुदेश देवी ने पुलिस को दी गयी तहरीर में बताया कि पड़ोस में रहने वाले युवक चँकित उर्फ अंकित ने उसके पति पर फावड़े से वार कर उसकी हत्या कर दी तथा आरोपी फावड़े को पानी के ड्रम में फेंक कर फरार हो गया।

    हत्यारोपी चँकित नशे का आदि बताया गया है, जो घटना को अँजाम देने के बाद घर से फरार हो गया। चँकित को गिरफ्तार करने के लिये पुलिस की दो टीम गठित की गयी हैं। मृतक राजबीर के परिवार में पत्नी सुदेश देवी, पुत्र अर्जुन व रोहित हैं। शादीशुदा बेटी रूबी भी फिलहाल मायके में आई हुई है। राजबीर की मौत से परिवार में कोहराम मच गया है।

    रहस्य बना राजबीर की हत्या का कारण

    मृतक राजबीर अपनी बीस बीघा भूमि में खेतीबाड़ी करता था। परिजनों के अनुसार राजबीर का किसी से कोई विवाद व रंजिश भी नहीं है। 19 वर्षीय चँकित ने भोले भाले अधेड़ किसान राजबीर की निर्ममतापूर्वक हत्या क्यूँ की? यह रहस्य अभी बरकरार है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here