हमसे जुड़े

Follow us

24.6 C
Chandigarh
Wednesday, April 15, 2026
More

    ‘जंधेड़ी की गौशाला में गोवंशों की हो रही भयंकर दुर्दशा’

    Kairana
    Kairana 'जंधेड़ी की गौशाला में गोवंशों की हो रही भयंकर दुर्दशा'

    कैराना। अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद राष्ट्रीय बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने तहसील मुख्यालय पर पहुंचकर तहसीलदार को ज्ञापन-पत्र सौंपा है। उन्होंने जंधेड़ी गांव में स्थित गौशाला में गोवंशों की दुर्दशा का आरोप लगाया है। ज्ञापन-पत्र में गोवंशों के निरंतर गायब होने तथा समय पर चारा-पानी व उपचार आदि न मिलने की भी बात कही गई है।

    सोमवार को अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद राष्ट्रीय बजरंग दल के दर्जनों कार्यकर्ता तहसील मुख्यालय पर पहुंचे। जहां पर उन्होंने एसडीएम को संबोधित ज्ञापन-पत्र तहसीलदार कैराना अर्जुन चौहान को सौंपा। बताया कि विगत रविवार को संगठन के कुछ कार्यकर्ता जंधेड़ी गांव में संचालित गौशाला में गए थे। वहां पर उन्होंने पूर्व में छोड़ी गई गाय के बारे में जानकारी की। आरोप है कि छोड़ी गई गाय गौशाला से गायब मिली। इसके अलावा, जो गाय गौशाला में मौजूद है। उन्हें भी समय पर चारा, पानी और खल-चोकर आदि नही मिल रहा है।

    आरोप है कि गौशाला से गायों के गायब होने का सिलसिला काफी समय से चल रहा है, जिसके सम्बन्ध में वह निवर्तमान कोतवाली प्रभारी निरीक्षक को सबूतों के साथ में अवगत करा चुके है। पत्र में मांग की गई है कि तहसील प्रशासन प्रत्येक गौशाला में हर महीने टीम भेजकर निरीक्षण कराए तथा वहां मौजूद गोवंशों की स्थिति पर ध्यान दे। ज्ञापन-पत्र में एक सप्ताह के भीतर गौशालाओं की स्थिति में सुधार किये जाने की मांग की गई है। ऐसा न होने पर सड़कों पर उतरकर आंदोलन करने की चेतावनी दी गई है। ज्ञापन-पत्र पर प्रवीण, देवीचंद, विक्की, सचिन, निक्की, अमर, अमित, रवि आदि के हस्ताक्षर अंकित है।