
अब तक लोंगोवाल में करवाए जा चुके हैं 65 करोड़ रुपये के विकास कार्य: अरोड़ा
लोंगोवाल (सच कहूँ/हरपाल)। Longowal News: हलका सुनाम में शुरू किए गए विकास कार्यों की प्रक्रिया को उस समय और बल मिला, जब पंजाब के कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने अमर शहीद संत हरचंद सिंह लोंगोवाल की 40वीं पुण्यतिथि पर कस्बा लोंगोवाल में बुधवार को 2.64 करोड़ रुपये की लागत वाले तीन महत्वपूर्ण विकास कार्यों का शिलान्यास किया। कैबिनेट मंत्री अरोड़ा ने कहा कि आज 1.50 करोड़ रुपये की लागत से ज्ञानी ज्ञान सिंह आधुनिक पुस्तकालय, 25 लाख रुपये की लागत से आम आदमी मोहल्ला क्लीनिक और 89 लाख रुपये की लागत से सीचेवाल मॉडल के तहत तालाब के नवीनीकरण का शिलान्यास किया गया है। उन्होंने कहा कि अब तक अकेले नगर लोंगोवाल में 65 करोड़ रुपये के विकास कार्य करवाए जा चुके हैं, जो पूरे पंजाब में एक रिकॉर्ड है। Longowal News
उन्होंने कहा कि सीएम भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा राज्य में स्वास्थ्य, शिक्षा और बुनियादी ढांचे के विकास को मजबूत करने के लिए बड़े स्तर पर कार्य किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि पूर्व सरकारों की गलत नीयत व खराब नीतियों के कारण राज्य विकास के मामले में काफी पिछड़ गया था। लेकिन जब से आम आदमी पार्टी सत्ता में आई है, तभी से प्राथमिकता के आधार पर सर्वांगीण विकास पर जोर दिया जा रहा है।
अरोड़ा ने कहा कि ग्रामीण इन विकास कार्यों की मांग बहुत समय पहले से कर रहे थे, जिसे आज सीएम मान के नेतृत्व वाली सरकार ने पूरा किया है। उन्होंने कहा कि जो कार्य पिछले 75 वर्र्षों में नहीं हो सके, वे आज प्राथमिकता के आधार पर करवाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि लोंगोवाल 52 शहीदों की धरती है, जिसे कभी भी नजरअंदाज नहीं किया जा सकता। उन्होंने कहा कि पिता बाबू भगवान दास ने यही शिक्षा दी है कि राजनीति में चमक-दमक नहीं बल्कि काम प्यारा होना चाहिए। हलके में हर जरूरी कार्य को प्राथमिकता के आधार पर पूरा किया जा रहा है। अगले एक साल में क्षेत्र का कोई भी कार्य लंबित नहीं रहेगा। Longowal News
इस दौरान जहाँ उन्होंने क्षेत्रवासियों को बधाई दी, वहीं भविष्य में भी हर तरह की सेवा में उपस्थित रहने का भरोसा दिलाया। उन्होंने कहा कि बेहतर बुनियादी ढांचा मिलने से पूरा हलका सुनाम में विकास की गति और तेज होगी। कार्यक्रमों के दौरान परमिन्द्र कौर बराड़ प्रधान नगर परिषद लोंगोवाल व बड़ी संख्या में क्षेत्रवासी मौजूद थे।
यह भी पढ़ें:– पिकअप ड्राइवर ने की पुलिस नाका तोड़कर भागने की कोशिश, किया काबू