रामराज में कक्षा 11 की छात्रा अंशिका बनी एक दिन की थानाध्यक्ष

Ramraj News
Ramraj News: रामराज में कक्षा 11 की छात्रा अंशिका बनी एक दिन की थानाध्यक्ष

रामराज (सच कहूं/कोमल प्रजापति)। Ramraj News: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के निर्देशन में चल रहे मिशन शक्ति फेस 5.0 अभियान के तहत सोमवार को मॉडर्न इंटर कॉलेज, रामराज की कक्षा 11 की छात्रा अंशिका पुत्री सुंदर सिंह, निवासी ग्राम हाशिमपुर को एक दिन का थानाध्यक्ष बनाया गया। Ramraj News

अंशिका ने थानाध्यक्ष की कुर्सी संभालते ही लोगों की समस्याएं सुनीं और उनके समाधान के लिए आवश्यक निर्देश दिए। इस दौरान छात्रा ने कानून-व्यवस्था, महिला सुरक्षा और सामाजिक मुद्दों पर भी अपनी समझ और जिम्मेदारी का परिचय दिया। पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों ने उनका सहयोग किया तथा उन्हें थानाध्यक्ष की कार्यप्रणाली से अवगत कराया।

इस अनोखी पहल का उद्देश्य बेटियों को सशक्त बनाना और समाज में जागरूकता फैलाना है। अंशिका ने कहा कि यह अनुभव उनके जीवन का अविस्मरणीय क्षण है और इससे उन्हें भविष्य में समाज सेवा की प्रेरणा मिलेगी।

स्थानीय लोगों ने पुलिस प्रशासन के इस प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि ऐसी पहल से बेटियों में आत्मविश्वास बढ़ेगा और समाज में उनका सम्मान और भी ऊँचा होगा। Ramraj News

यह भी पढ़ें:– सपने को किया पूरा, कबाड़ से बनाई विदेशी रोल्स रॉयल गाड़ी, हर कोई हैरान