हमसे जुड़े

Follow us

15.7 C
Chandigarh
Thursday, February 19, 2026
More
    Home देश Delhi Liquor ...

    Delhi Liquor Policy Case: आप सांसद संजय सिंह गिरफ्तार

    Delhi Liquor Policy Case
    आप सांसद संजय सिंह गिरफ्तार

    Delhi Liquor Policy Case: नई दिल्ली। दिल्ली के आबकारी घोटाले मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बुधवार को आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) को गिरफ्तार किया है। जानकारी के अनुसार ईडी द्वारा संजय सिंह के दिल्ली वाले घर से सुबह-सुबह छापे के दौरान कई दस्तावेज जब्त किए गए थे। संजय से लंबी पूछताछ के बाद ईडी ने बुधवार शाम करीब 5:30 बजे उनको गिरफ्तार कर लिया। बता दें कि आबकारी नीति केस की चार्जशीट में संजय सिंह का नाम शामिल था। इस केस में मनीष सिसोदिया फरवरी से ही जेल में हैं।

    आबकारी घोटाले मामले में ईडी ने की कार्रवाई

    उल्लेखनीय है कि साल के शुरूआत में ईडी ने अपनी चार्जशीट में संजय सिंह का नाम जोड़ा था, जिसको लेकर संजय सिंह ने काफी हंगामा मचाया था। संजय सिंह ने दावा किया था कि ईडी ने उनका नाम गलती से जोड़ दिया है, जिस पर ईडी ने जवाब दिया था कि उनकी चार्जशीट में संजय सिंह का नाम 4 जगह लिखा गया है, इनमें से 3 जगह नाम सही लिखा गया है, केवल एक जगह गलती हो गई थी, जिसके बाद ईडी ने संजय सिंह को मीडिया में बयानबाजी न करने की सलाह दी थी, क्योंकि मामला कोर्ट में लंबित है।

    ईडी के अनुसार उनकी चार्जशीट में संजय सिंह पर 82 लाख रुपये का चंदा लेने का जिक्र है, इसको लेकर ही ईडी ने बुधवार को उनके घर पर छापा मारा था। बताया जा रहा है कि दिल्ली शराब नीति केस में ईडी की दूसरी सप्लीमेंट्री चार्जशीट जो 2 मई को जारी की गई थी, इसमें आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा का नाम भी सामने आया था, लेकिन उन्हें आरोपी नहीं बनाया गया है।

    यह भी पढ़ें:– LPG Cylinder Price: मोदी सरकार का बड़ा फैसला, अब गैस सिलेंडर मिलेगा 600 रुपये में

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here