धमाका सुनकर डरे आसपास के लोग, आग से दुकान का पूरा सामान जलकर राख
सच कहूँ/सतपाल थिन्द
फिरोजपुर। आधी रात को फिरोजपुर शहर की नमक मंडी में उस वक्त हफड़ा-दफड़ी का माहौल बन गया जब असामाजिक तत्व एक दुकान को निशाना बनाते किसी विस्फोटक पदार्थ से दुकान को आग लगाकर फरार हो गए। इस विस्फोटक पदार्थ का धमाका सुन जब लोग डर कर घरों में से बाहर आए तो एक दुकान को आग लगी हुई थी, जिसके बाद लोगों ने दुकान को लगी आग बुझानी शुरू कर दी। यह घटना सीसीटीवी कैमरों में भी कैद हो गई, जिनको खंगाल कर पुलिस ने आगामाी कार्रवाई शुरू कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार फिरोजपुर शहर की नमक मंडी स्थित मुनियारी की दुकान को निशाना बनाते मोटरसाईकल सवार तीन नकाबपोश व्यक्तियों ने किसी विस्फोटक पदार्थ से धमाका किया, जिससे दुकान को आग लग गई, इस दौरान हुए धमाके की आवाज सुन कर जब लोग बाहर आए तो देखा कि दुकान में से धुएं की लपट निकल रही थी, जिनकी तरफ से आग पर काबू पाना शुरू किया और आग बुझाने तक दुकान में पड़ा सारा सामान जल कर राख हो गया। वहीं घटना संबंधी पता चलते थाना फिरोजपुर सिटी पुलिस भी मौके पर पहुँची।
आरोपियों तक पहुँचने के लिए पुलिस ने अलग -अलग पहलुओं से जांच शुरू कर दी है, जिसके लिए पुलिस की तरफ से सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं, जिनको चैक करने पर सामने आया कि तीन व्यक्ति इस घटना को अंजाम दे रहे हैं। इस संबंधी थाना प्रमुख मनोज कुमार ने बताया कि इस मामले सम्बन्धित तीन अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है, इस घटना दौरान हुए विस्फोट सम्बन्धित उन्होंने बताया कि इस सम्बन्धित फैरोसिक जांच चल रही है। उधर घटना संबंधी अभी कुछ सामने नहीं आया कि किस मंशा से इस वारदात को अंजाम दिया गया है, आसपास के लोगों में इस घटना सम्बन्धित रोष देखने को मिल रहा है और आरोपियों को जल्दी पकड़ने की मांग की जा रही है।
दिन प्रतिदिन बढ़ रही वारदातों के कारण लोगों में बन रहा दहशत का माहौल: रोहत वोहरा
फिरोजपुर शहर की नमक मंडी में व्यापारी घटना संबंधी जायजा लेने पहुँचे शिरोमणी अकाली दल के मुख्य सेवक रोहत कुमार मोंटू वोहरा ने कहा कि कांग्रेस सरकार के राज में अपराधों का ग्राफ सभी आंकड़े पार कर चुका है और प्रतिदिन ही चोरी, डकैती, लूटपाट की वारदातों में अथाह विस्तार हो रहा है। वोहरा ने कहा कि शहर का कोई भी व्यापारी, दुकानदार इस समय अपनी सेफ दुकानदारी तक नहीं कर सकता, लोगों के लिए कोई चीज लेकर घरों में से बाहर निकलना कठिन है, जिनको लुटेरे दिन दिहाड़े लूट कर ले जाते हैं, शहर में लोगों का रहना असुरक्षित हो गया है। इसी तरह नमक मंडी में घटी घटना ने शहर में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। उन्होंने पुलिस प्रशासन से अपील करते कहा कि शहर में दिन प्रतिदिन बिगड़ रही लॉ एंड आर्डर की स्थिति को कंट्रोल किया जाये।
अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter, Instagram, linked in , YouTube पर फॉलो करें।















