हमसे जुड़े

Follow us

18.2 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More
    Home देश हंसते-हंसते क...

    हंसते-हंसते कट जाएं रस्ते, भारत यूं ही जुड़ता रहे…

    सांसद दीपेंद्र हुड्डा की इस कैप्शन से सोशल मीडिया पर वायरल हो रही तस्वीरें

    • समर्थक लिख रहे, दिलों का सिकंदर अपना दीपेंद्र
    • यात्रा के माध्यम से स्थानीय मुद्दों को भी मिल रही है तवज्जो
    • कहीं टूटी सड़कों, कहीं कीचड़ को लेकर सरकार पर साधा जा रहा निशाना

    गुरुग्राम। (संजय कुमार मेहरा) हंसते-हंसते कट जाएं रस्ते जिंदगी यूं ही चलती रहे…। वर्ष 1988 में बनी फिल्म खून भरी मांग में राकेश रोशन और रेखा पर फिल्माए गए इस गीत की उस जमाने में खूब धूम रही। इसी गीत से कुछ शब्द लेकर राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में राज्यसभा सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने यात्रा की तस्वीरों के साथ दो लाइनें लिखी हैं, जिन्हें खूब पसंद किया जा रहा है। तस्वीरों के साथ सांसद ने कैप्शन लिखा है-हंसते-हंसते कट जाएं रस्ते, भारत यूं ही जुड़ता रहे…।

    यह भी पढ़ें:– प्रॉपर्टी डीलर की काली करतूत….

    कन्याकुमारी से कश्मीर तक भारत जोड़ो यात्रा लेकर निकले राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा अब राजधानी दिल्ली के निकट है। यानी अब दिल्ली दूर नहीं है। जैसे-जैसे यात्रा आगे बढ़ रही है, कार्यकर्ताओं का जोश भी कई गुणा बढ़ रहा है। भले ही यात्रा में भीड़ को लेकर सरकार कोरोना महामारी का हवाला देकर राहुल गांधी को यात्रा स्थगित करने की सलाह दे रही हो, लेकिन यात्रा को स्थगित करने को लेकर उनकी कोई योजना नहीं है। राहुल गांधी ने भी कह दिया है कि वे यात्रा को स्थगित नहीं करेंगे। यात्रा से कोविड फैलने की बात बहाने है। कुछ भी हो, वे यात्रा को लेकर कश्मीर से कन्या कुमारी तक जाएंगे।

    हरियाणा की धरती पर पहुंची भारत जोड़ो यात्रा का हर जगह पर जोरदार स्वागत हो रहा है। हरियाणा में प्रवेश करने के दूसरे दिन यात्रा नूंह से निकलकर गुरुग्राम जिला के सोहना खंड में पहुंची। यात्रा में जब राहुल गांधी काफिले के साथ चलते हैं तो सड़क के दोनों ओर खड़े कार्यकर्ता, आम लोग उनके जयकारे लगाकर स्वागत करते हैं। अपने चिर-परिचित अंदाज में राहुल गांधी चलते-चलते कभी किसी नेता के कंधे पर हाथ रखकर मंत्रणा करते हैं तो कभी किसी आम आदमी, महिला, बच्चे को गले लगाकर, कंधों पर हाथ रखकर चलते हुए बात करते हैं।

    यह राहुल गांधी की विशेषता है कि वे हर किसी से दिल खोलकर मिलते हैं। पूरी यात्रा में राहुल गांधी के सबसे निकट पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा और सांसद दीपेंद्र ङ्क्षसह हुड्डा नजर आ रहे हैं। यह कहने में कोई दोराय नहीं है कि इस यात्रा से भूपेंद्र सिंह हुड्डा का कद कांग्रेस में और बड़ा हुआ है। हरियाणा में कांग्रेस का वे चेहरा बने हुए हैं। कांग्रेस सरकार में हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष रहे अशोक तंवर, फिर कुमारी शैलजा के साथ तो भले ही उनके मतभेद रहे हों, लेकिन वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष उदयभान पूर्व सीएम भूपेंद्र हुड्डा के साथ मिलकर चल रहे हैं। इस यात्रा में की तैयारियों में भी भूपेंद्र हुड्डा के सांसद पुत्र दीपेंद्र हुड्डा और उदयभान के साथ वरिष्ठ नेता राव दान सिंह ने अहम भूमिका निभाई है। हर स्तर की तैयारियों में वे अग्रणी ही रहे हैं।

    राजनीतिक गलियारों में भी इस तरह की चर्चाएं लगातार हो रही हैं कि इस यात्रा ने हुड्डा का कद तो बढ़ाया ही है। यात्रा के माध्यम से पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा मनोहर सरकार को कटघरे में खड़ा कर रहे हैं। वे शिक्षा, चिकित्सा, सड़कों की हालत पर सवाल उठाते हुए कहते हैं-अस्पताल में जाओ तो डॉक्टर नहीं, स्कूल में जाओ तो मास्टर नहीं, दफ्तर में जाओ तो कर्मचारी नहीं। कहां जाए हरियाणा। हमारी सरकार आने पर आपको डॉक्टर भी मिलेंगे, मास्टर भी मिलेंगे और पूरे कर्मचारी भी मिलेंगे।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here