रेसलर्स के समर्थन में खाप महापंचायत की चेतावनी, 20 मई से पहले हल नहीं तो 21 को दोबारा होगी महापंचायत

Delhi News
खाप महापंचायत को संबोधित करते किसान नेता राकेश टिकेट व महिला खिलाड़ी

बृजभूषण को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। आज जंतर-मंतर पर देशभर की खापों की पंचायतों की महापंचायत में डब्ल्यूएफआई के अध्यक्ष बृजभूषण की गिरफ्तारी के (Delhi News) लिए सरकार को 15 दिन का अल्टीमेटम दिया गया। बता दें कि भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह की गिरफ्तारी के लिए पहलवानों का दिल्ली के जंतर-मंतर पर धरना 15वें दिन भी लगातार जारी है।

यह भी पढ़ें:– इलैक्ट्रिक स्कूटरों की कीमतों में भारी कटौती

किसान नेता राकेश टिकैत ने महापंचायत के बाद लिए गए फैसले की जानकारी देते हुए कहा कि रेसलर्स के धरने को आज 15 दिन हो गए हैं, सरकार इस मसले का जल्द से जल्द समाधान निकाले। उन्होंने कहा कि हम सरकार को 15 दिन का और समय देते हैं, अगर 20 मई तक कोई हल नहीं निकलता है तो 21 मई को फिर महापंचायत होगी जिसमें बड़े से बड़ा निर्णय लिया जाएगा। कोई फैसला न होने पर 21 मई सेस ये आंदोलन देशभर में खड़ा किया जाएगा।

खिलाड़ियों की कमेटी ही चलाएगी आंदोलन | (Delhi News)

किसान नेता ने कहा कि इस आंदोलन को खिलाड़ियों की कमेटी ही चलाएगी। (Delhi News) लेकिन रोजाना धरनास्थल पर किसी न किसी गांव से किसी न किसी खाप के लोग यहां मौजूद रहेंगे। यह लोग सुबह से शाम तक खिलाड़ियों के साथ रहेंगे। उन्होंने कहा कि यह बेटियों का मामला है। इसमें राजनीति नहीं होनी चाहिए। किसान आंदोलन की ओर इशारा, करते हुए विनेश ने कहा कि खापों का फैसला मंजूर है। टिकैत ने भी किसान आंदोलन की ओर इशारा करते हुए कहा कि हमारे पास आंदोलन चलाने का 13 महीने का सरकार का दिया हुआ सर्टिफिकेट है। फैसला नहीं होने तक हम आंदोलन पर डटे रहेंगे। उधर खाप महापंचायत के फैसले पर विनेश फोगाट ने कहा कि वह फैसले से सहमत हैं और खापों से बाहर नहीं है।

लगातार पहुंच रहे जंतर-मंतर पर किसान

आंदोलन के समर्थन में रविवार सुबह ही खाप महापंचायत के लिए पंजाब से किसान भी जंतर-मंतर पर पहुंचने शुरू हो गए। रविवार सुबह टिकरी बॉर्डर पर रोके जाने पर किसान नेताओं के साथ आई महिलाओं ने बैरिकेड्स हटा दिए। इसके बाद पुलिस ने इन्हें दिल्ली में एंट्री की मंजूरी दे दी। इसके बाद किसान बसों और छोटी गाड़ियों से जंतर-मंतर पहुंचे।

डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष बृजभूषण की विनती | (Delhi News)

डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष बृजभूषण ने वीडियो मैसेज जारी कर कहा, ‘‘खाप के मेरे चाचा-ताऊ, मैं आपको दिल्ली आने से नहीं रोक रहा, लेकिन जिस दिन (Delhi News) दिल्ली पुलिस की जांच पूरी होगी और अगर मैं दोषी पाया गया तो मैं आप सब के बीच खुद आउंगा। आप सब जूते मार-मार कर मेरी हत्या कर देना। आपसे से भी विनती है कि आपके गांव से कोई बच्चा, महिला, लड़की कुश्ती खेलती हो तो उनसे 1 मिनट के लिए अकेले में ले जाकर पूछ लेना कि बृजभूषण पर जो आरोप लगे हैं, क्या वो ऐसा ही हैं? आपसे यही कहना चाहता हूं कि बच्चे गलती करते हैं, आप न करो।’’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here