Faster campaign ने बचाई हादसे में घायलों की जिंदगी

Talwandi Sabo

डेरा श्रद्धालु मीडिया कर्मी ने कार में रखी फस्ट एड किट से प्राथमिक सहायता देकर घायल पति-पत्नी को पहुंचाया अस्पताल

सच कहूँ/कमलप्रीत सिंह
तलवंडी साबो। बीते दिनों Talwandi Sabo के रामां रोड पर एक कार का टायर फटने से स्कूटी पर जा रहे पति-पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर डेरा सच्चा सौदा के श्रद्धालु (सच कहूँ के पत्रकार) लकविन्द्र नथेहा ने एक समाज सेवी की सहायता से पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां द्वारा चलाई गई ‘फास्टर एड मुहिम’ के तहत गाड़ी में रखी फस्ट एड किट में से हादसे में घायलों को प्राथमिक सहायता दी, जिससे उनको काफी आराम मिला। प्राथमिक सहायता देने के बाद घायलों को तुरंत तलवंडी साबो के अस्ताल में दाखिल करवाया।

इस संबंधी समाज सेवी डॉ. राजवीर सिंह ढिल्लों ने बताया कि लोकेश व उसकी पत्नी चांदनी निवासी बणावाली मानसा अपने काम के लिए जा रहे थे। रामां मंडी का कार चालक तलवंडी साबो की ओर आ रहा था। कार का टायर फटने से कार बेकाबू होकर स्कूटी से जा टकराई, जिसमें दोनों पति-पत्नी गंभीर रूप में घायल हो गए, जिनको तुरंत अस्पताल में दाखिल करवाया गया। मौके पर मौजूद लोगों ने घटनास्थल पर एंबुलेंस के न पहुंचने पर रोष जताया। आखिर डेरा सच्चा सौदा के श्रद्धालु मीडिया कर्मी की कार से घायलों को अस्पताल में दाखिल करवाया गया।

डेरा श्रद्धालु लकविन्द्र नथेहा ने बताया कि पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां द्वारा चलाए जा रहे मानवता भलाई के 156 कार्यों की कड़ी के तहत फास्टर एड मुहिम के तहत गाड़ी में रखी फस्ट एड किट ने हादसे में घायलों को बचाने में बहुुत सहायता की, जिस कारण मरीजोंं की हालत अस्पताल पहुंचने तक काफी हद तक ठीक हो गई। घायलों के वारिसों ने डेरा श्रद्धालु मीडिया कर्मी का तहेदिल से धन्यवाद किया।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here