हमसे जुड़े

Follow us

19.3 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More
    Home सच कहूँ विशेष स्टोरी निजी स्कूलों ...

    निजी स्कूलों से कम नहीं सरकारी विद्यालय…

    Government School Sachkahoon

    सरकारी स्कूलों में अधिक से अधिक नामांकन के लिए निकाली साइकिल यात्रा

    • अभिभावकों व विद्यार्थियों की धारणा बदलने के लिए गांव-गांव पहुंची साइकिल यात्रा

    भूना (सच कहूँ न्यूज)। राजकीय विद्यालय किसी भी क्षेत्र में निजी विद्यालयों से कम नहीं हैं। (Government School) सरकारी विद्यालयों से प्रतिभाएं निकल कर देश विदेश में हर क्षेत्र में कामयाबी के झंडे बुलंद कर रहीं हैं। ये विचार राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय नहला के प्रिंसिपल नरेश कुमार शर्मा ने साइकिल यात्रा के दौरान को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने कहा कि राजकीय विद्यालयों के अध्यापक व बाकी सुविधाएं अपने आप में किसी भी निजी विद्यालय से अति उच्च गुणवत्ता समेटे हुए है। गौरतलब है कि राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय नहला के प्राचार्य नरेश कुमार शर्मा के नेतृत्व में सरकारी विद्यालयों में नामांकन जागरूकता को लेकर फतेहाबाद जिले के प्रत्येक खंड में साइकिल यात्रा निकाली जा रही है। उन्हीं के विद्यालय के भूगोल प्राध्यापक अमीर सिंह, इतिहास प्राध्यापक कुलदीप सिंह व डीपीई कुलदीप सिंह भी इस जागरूकता अभियान में प्रिंसिपल के साथ साइकिल यात्रा में भाग ले रहे हैं। Government School

    स्कूलों में बढ़गी विद्यार्थियों की संख्या

    राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय शेखूपुर के प्रिंसिपल सुभाष भांभू ने साइकिल यात्रा को शुभकामनाओं सहित रवाना किया। इस अवसर पर भांभू ने कहा कि नहला के प्रिंसिपल नरेश शर्मा समय-समय पर साइकिल यात्रा व अन्य माध्यमों से समाज हित व जागरूकता के कार्य करते रहते हैं। भट्टू कलां से चली साइकिल यात्रा का विभिन्न विद्यालयों में स्वागत हुआ। राजकीय कन्या उच्च विद्यालय बीघड में मुख्याध्यापिका मीना रानी ने नामांकन जागरूकता साइकिल यात्रा की पूरी टीम का बुके देकर स्वागत किया। उन्होंने प्रिंसिपल व उनकी टीम की सराहना करते हुए कहा कि यह अभियान निश्चित तौर पर सरकारी स्कूलों में विद्यार्थियों की संख्या बढ़ाने का काम करेगा।

    जगह-जगह हुआ यात्रा का स्वागत

    राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय बडोपल में पहुंचने पर विद्यालय के प्रिंसिपल पी.डी. वर्मा व प्राध्यापक आत्मा राम ने गुलाब के फूल भेंट कर यात्रा का स्वागत किया। प्रिंसिपल वर्मा ने कहा कि इस तरह का जज्बा कम ही लोगों में देखने को मिलता है। राजकीय उच्च विद्यालय काजलहेड़ी में मुख्याध्यापक सुभाषचंद्र ने यात्रा का स्वागत किया। वहीं राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय गोरखपुर में प्रिंसिपल कश्मीरी लाल ने यात्रा का स्वागत करते हुए उन्होंने कहा कि इस यात्रा के सभी साथी बधाई के पात्र हैं जो अपने निजी संसाधनों का प्रयोग करते हुए विभाग व विद्यार्थियों के हित में जिले का भ्रमण कर रहे हैं।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here