अंतर विद्यालय सुलेख प्रतियोगिता में समरीन तोमर ने किया विद्यालय का नाम रोशन

Mirapur News
Mirapur News: अंतर विद्यालय सुलेख प्रतियोगिता में समरीन तोमर ने किया विद्यालय का नाम रोशन

मीरापुर (सच कहूं/कोमल प्रजापति)। Mirapur News: मुज़फ़्फ़रनगर जनपद के सहोदय स्कूल कॉम्प्लेक्स के तत्वाधान में गोल्डन बैल्स एकेडमी, ढिंढावली में अंतर विद्यालय सुलेख प्रतियोगिता का भव्य आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता का उद्देश्य विद्यार्थियों में सुंदर लेखन, रचनात्मकता एवं भाषा के प्रति रुचि को विकसित करना था। प्रतियोगिता में जनपद के 22 विद्यालयों के विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, जिसमें प्रत्येक विद्यालय से चार-चार विद्यार्थियों ने अपनी सहभागिता सुनिश्चित की। Mirapur News

प्रतियोगिता के दौरान विद्यार्थियों ने अनुशासन एवं एकाग्रता के साथ अपनी लेखन प्रतिभा का प्रदर्शन किया। कड़ी प्रतिस्पर्धा के बीच शिखर शिक्षा सदन सीनियर सेकेंडरी स्कूल, मीरापुर की कक्षा सात की छात्रा समरीन तोमर ने अपने उत्कृष्ट सुलेख कौशल से निर्णायक मंडल को प्रभावित करते हुए द्वितीय स्थान प्राप्त किया और विद्यालय का नाम गौरवान्वित किया।

इस प्रतियोगिता में विद्यार्थियों की प्रतिभागिता में विद्यालय कोर्डिनेटर दीप्ति व्यास के साथ साथ रवि शंकर मलिक एवं मीनू रानी का विशेष योगदान रहा, जिनके सतत प्रयासों से यह उपलब्धि संभव हो सकी। छात्रा की इस सफलता पर विद्यालय के प्रधानाचार्य पुनीत राजपूत एवं निदेशक राजेश कुमार शर्मा ने समरीन तोमर को हार्दिक बधाई दी तथा उसके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। साथ ही उन्होंने शिक्षकों के समर्पण एवं विद्यालय में हो रही सह-शैक्षणिक गतिविधियों की सराहना की।

प्रतियोगिता के समापन अवसर पर आयोजकों द्वारा प्रतिभागी विद्यार्थियों को प्रोत्साहित किया गया तथा कहा गया कि इस प्रकार की प्रतियोगिताएँ विद्यार्थियों के व्यक्तित्व विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं। इस आयोजन से विद्यार्थियों में रचनात्मकता, अनुशासन और सुंदर लेखन कौशल को बढ़ावा मिला, जिससे शैक्षणिक वातावरण और अधिक सकारात्मक एवं सशक्त हुआ। Mirapur News

यह भी पढ़ें:– Cryptocurrency: क्रिप्टो निवेश के नाम पर 53 लाख की ठगी, दो आरोपी काबू