झाड़ी में महिला का अधजला शव मिलने से फैली सनसनी, हत्या की आशंका

Published On

झारखंड के गिरिडीह जनपद के बगोदर थाना क्षेत्र में शुक्रवार को एक अज्ञात युवती का आंशिक रूप से जला हुआ शव मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। प्रातः ग्रामीणों ने बेको ग्राम के बंगाली टोला के समीप एक निर्जन स्थल पर शव पड़ा देखा और तत्काल इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी। Jharkhand News

सूचना प्राप्त होते ही बगोदर थाना की पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची और आवश्यक विधिक प्रक्रिया पूरी करते हुए शव को अपने कब्जे में लिया। प्रारंभिक अवलोकन में शव आंशिक रूप से जला हुआ पाया गया, जिससे घटना संदिग्ध प्रतीत हो रही है। पुलिस के अनुसार मृतका की आयु लगभग 20 से 25 वर्ष के मध्य अनुमानित की जा रही है। प्राथमिक जांच में यह भी संकेत मिले हैं कि शव एक-दो दिन पूर्व का हो सकता है, किंतु वास्तविक स्थिति का निर्धारण चिकित्सकीय परीक्षण और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के उपरांत ही संभव होगा।

थाना प्रभारी विनय कुमार यादव ने बताया कि मृतका की पहचान अभी तक नहीं हो सकी है। पहचान स्थापित करने के उद्देश्य से समीपवर्ती थाना क्षेत्रों को सूचना प्रेषित कर दी गई है तथा हाल ही में दर्ज गुमशुदगी के मामलों का भी मिलान किया जा रहा है। घटना की गंभीरता को दृष्टिगत रखते हुए पुलिस ने स्थल की घेराबंदी कर दी है तथा आमजन की आवाजाही पर अस्थायी रोक लगा दी गई है, ताकि साक्ष्यों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती भी की गई है।

प्रकरण में हत्या की आशंका से इंकार नहीं किया गया है। अन्वेषण दल विभिन्न कोणों से जांच कर संभावित साक्ष्य एकत्रित करने में संलग्न है। घटना के पश्चात क्षेत्र में भय और चिंता का वातावरण व्याप्त है। पुलिस प्रशासन ने शीघ्र तथ्यात्मक निष्कर्ष तक पहुंचने का आश्वासन दिया है। Jharkhand News

About The Author

Related Posts