बीडीओ कैराना और कांधला को कारण बताओ नोटिस

Kairana

कैराना। राशन कार्डों के सत्यापन में लापरवाही मिलने और बैठक (Kairana) में उपस्थित नहीं होने पर एसडीएम ने बीडीओ कैराना और कांधला को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। एसडीएम ने आपूर्ति विभाग को प्राथमिकता के आधार पर नए राशन कार्ड बनाने के भी निर्देश दिए हैं।

बुधवार को एसडीएम शिवप्रकाश यादव ने अपने कार्यालय में विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की। इस दौरान एसडीएम ने नगरीय एवं ग्रामीण क्षेत्रों में अन्त्योदय तथा पात्र गृहस्थी लाभार्थियों की स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने आपूर्ति निरीक्षक से पात्र लाभार्थियों की संख्या के बारे में भी जानकारी की।

इस दौरान एसडीएम ने आपूर्ति निरीक्षक से कहा कि नए राशन कार्ड बनवाने के लिए आए दिन प्रार्थना-पत्र आते हैं, इसलिए प्राथमिकता के आधार पर नए राशन कार्ड बनाना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि पात्र लाभार्थी राशन कार्ड से वंचित न रहें। उन्होंने यह भी निर्देशित किया कि क्षेत्र में कई जगहों पर राशन वितरण में धांधली की शिकायतें आ रही हैं, जिनका मौके पर जाकर निरीक्षण करते हुए कार्डधारकों की समस्याओं का समाधान कराया जाए और डीलर के विरूद्ध आवश्यक कार्रवाई करें।

इसके अलावा बैठक के दौरान बीडीओ कैराना और बीडीओ कांधला अनुपस्थित रहे, जिस पर एसडीएम ने कड़ी नाराजगी जताई। एसडीएम शिवप्रकाश यादव ने बताया कि बीडीओ कैराना और बीडीओ कांधला राशन कार्डों के सत्यापन कार्य में लापरवाही बरत रहे हैं, जिनके विरूद्ध कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। यदि संतोषजनक जवाब नहीं मिलता है, तो अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। बैठक के दौरान आपूर्ति निरीक्षक दीपा वर्मा, एबीएसए सचिन रानी, सीएचसी प्रभारी शैलेन्द्र चौरसिया आदि मौजूद रहे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here