हमसे जुड़े

Follow us

10.2 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान भीषण गर्मी के...

    भीषण गर्मी के प्रति राज्य सरकार सजग, मुख्यमंत्री ने सेंट्रल पार्क में की मॉर्निंग वॉक

    CM Bhajan Lal Sharma

    संवेदनशीलता दिखाते हुए पक्षियों के लिए बांधे परिन्डे, खिलाया चुग्गा

    जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा रविवार सुबह जयपुर स्थित सेंट्रल पार्क में मॉर्निंग वॉक के लिए पहुंचे। इस दौरान उन्होंने पार्क में घूमने आए लोगों से आत्मीयतापूर्वक संवाद किया। मुख्यमंत्री को अपने बीच पाकर बुजुर्गों, युवाओं और महिलाओं में काफी उत्साह नजर आया। शर्मा ने जीव जंतुओं के प्रति दया भाव और संवेदनशीलता दिखाते हुए पार्क में पक्षियों के लिए पानी के परिंडे बांधे तथा स्टैच्यू सर्किल पर पक्षियों को चुग्गा भी डाला। CM Bhajan Lal Sharma

    मुख्यमंत्री ने कहा कि पूरा देश खासतौर से राजस्थान इस समय भीषण गर्मी से जूझ रहा है। सम्पूर्ण प्रदेश हीट वेव की रेड अलर्ट श्रेणी में आ गया है। शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेशवासियों को गर्मी से राहत पहुंचाने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है। बिजली और पानी की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए चौबीस घंटे मॉनिटरिंग करवाई जा रही है। उन्होंने कहा कि जनता को किसी भी तरह की समस्या का सामना नहीं करना पड़े इसलिए विद्युत, पीएचईडी एवं चिकित्सा विभाग के अधिकारियों और कार्मिकों के अवकाश निरस्त कर दिए गए हैं। CM Bhajan Lal Sharma

    शर्मा ने कहा कि लोगों की सेहत को ध्यान में रखते हुए राज्य सरकार ने पूरे प्रदेश में मौसमी बीमारियों और हीट वेव से बचाव एवं उपचार की पुख्ता व्यवस्थाएं की हैं। साथ ही, पशुधन एवं गौवंश के लिए भी दवा-पानी की व्यवस्था सुनिश्चित करवाई गई है।

    मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने तो आमजन और पशु-पक्षियों को राहत पहुंचाने के लिए पर्याप्त व्यवस्थाएं सुनिश्चित की ही हैं, साथ ही आमजन को भी मानवीय आधार पर पशु-पक्षियों के लिए जहां भी संभव हो, पानी की व्यवस्था करनी चाहिए। शर्मा ने भामाशाहों से भी आग्रह किया कि वे जनहित में प्रदेश में शीतल पानी की प्याऊ से लेकर पशुओं के लिए पानी और चारा की व्यवस्था जैसे पुनीत कार्य करें। मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से अपील की कि आवश्यक कार्य होने पर ही घर से बाहर निकले तथा अपने खान-पान का विशेष ध्यान रखें।

    मुख्यमंत्री ने चौड़ा रास्ता में पी चाय, किया ऑनलाइन भुगतान CM Bhajan Lal Sharma

    मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मार्निंग वॉक के बाद चौड़ा रास्ता स्थित दुकान के बाहर चाय पी तथा वहां मौजूद जनता से संवाद किया। रवाना होते समय मुख्यमंत्री ने चाय का ऑनलाइन भुगतान किया। इस दौरान उनके साथ गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम, ग्रेटर नगर निगम महापौर श्री पुनीत कर्णावट तथा गणमान्य लोग भी मौजूद थे।

    उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दो दिन पहले ही भारतीय जनता पार्टी की संगठनात्मक बैठक ली थी। बैठक में उन्होंने पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को सेवा ही संगठन अभियान के माध्यम से आमजन के लिए प्याऊ,पक्षियों के लिए परिन्डे एवं गर्मी से राहत देने के लिए विभिन्न रचनात्मक कार्यक्रम तेज करने के लिए निर्देश दिए थे। CM Bhajan Lal Sharma

    Research on new variety of barley! जौ की नई किस्म से होगा बंपर उत्पादन!

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here