हमसे जुड़े

Follow us

14.8 C
Chandigarh
Saturday, February 14, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी शिखर शिक्षा स...

    शिखर शिक्षा सदन के छात्रों ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

    Mirapur News
    शिखर शिक्षा सदन सीनियर सेकेंडरी स्कूल मीरापुर के छात्र छात्राओं द्वारा कस्बेवासियों को प्रर्यावरण के लिये जागरूक किया गया।

    मीरापुर। (कोमल प्रजापति)। शिखर शिक्षा सदन सीनियर सेकेंडरी स्कूल मीरापुर के छात्र छात्राओं द्वारा कस्बेवासियों को प्रर्यावरण (Environment) के लिये जागरूक किया गया। विद्यालय के छात्रों एवं छात्राओं द्वारा हाथों से बनाए गए कागज के थैलों को कस्बे के विभिन्न प्रतिष्ठानों पर वितरित किया गया।

    शिखर शिक्षा सदन सीनियर सेकेंडरी स्कूल मीरापुर के प्रधानाचार्य पुनीत राजपूत ने बताया कि प्लास्टिक आज के युग की एक मुख्य समस्या है। इस समस्या को देखते हुए कस्बे के लोगो को स्कूल के छात्र छात्राओं ने जागरूक किया। उन्होने बताया कि कार्यक्रम का उद्देश्य समाज में पर्यावरण संरक्षण की जागरूकता फैलाना है। छात्र छात्राओं ने लोगों को बताया कि प्लास्टिक व पॉलिथीन के उपयोग से पर्यावरण को बहुत हानि पहुंचती है इसलिए इन सबके स्थान पर हमें जूट या कागज से बने थैलों का उपयोग करना चाहिए। पर्यावरण को बचाना हम सभी की जिम्मेदारी है। Mirapur News

    स्कूल के छात्र छात्राऐं कस्बे के बाजार में पहंुचे और दुकानदारो को प्लास्टिक व पालिथिन का प्रयोग करने से रोकने के लिए जागरूक किया। सभी दुकानदार बच्चों की इस जागरूकता से बहुत प्रभावित हुए और उन्होंने भविष्य में केवल कागज या कपड़े से बनी हुई थैलियों का प्रयोग करने का संकल्प लिया। बच्चों ने सभी को पर्यावरण संरक्षण के विषय में महत्वपूर्ण जानकारियां दी। बच्चों के इस प्रयास से सभी दुकानदार जागरूक हुए और बच्चों के इस जागरूकता अभियान को बहुत सराहा। सभी ने बच्चों को उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दी। इस अवसर पर विद्यालय के शिक्षक फिरोज खान, शिवम धीमान, नवाब अहमद एवं शुभम रस्तोगी बच्चों के साथ उपस्थित रहे। Mirapur News

    यह भी पढ़ें:– चलती स्कूल वैन में हुई स्पार्किंग

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here