हमसे जुड़े

Follow us

16.1 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More

    मिशन इंसानियत जारी, कोरोना वॉरियर्स को किया सम्मानित, बढ़ाया हौंसला

    Dera-sacha-sauda

    कैथल: सेवादारों ने एसपी-डीएसपी व पुलिस कर्मचारियों को किसा सेल्यूट

    सच कहूँ/राजेश कैथल। शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेल्फेयर फोर्स जवानों व जिम्मेवारों द्वारा एक बार फिर कोरोना योद्धाओं को सेल्यूट कर सम्मानित किया गया। डेरा सच्चा सौदा के पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां द्वारा रूहानी पत्र में भेजे गए पावन वचनों पर अमल करते हुए कैथल की साध-संगत लगातार कोरोना वॉरियर्स को फू्रट कीट व काढ़ा वितरण के साथ उनके कार्य को सेल्यूट कर हौंसला बढ़ा रही है। वीरवार को भी सेवादारों ने कैथल के एसपी लोकेंद्र सिंह, डीएसपी दलीप सिंह और एसपी आॅफिस के सभी पुलिस कर्मचारियों को फलों की 80 टोकरी देकर सम्मानित किया। इस मौके पर 15 मेंबर सुशील इन्सां ने बताया कि डेरा अनुयायियों द्वारा देश व प्रदेश के सभी कोरोना योद्धाओं को सम्मानित कर उनका हौंसला बढ़ाया जा रहा है। इस अवसर पर एसपी ने कहा कि शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेल्फेयर फोर्स विंग ने कोरोना योद्धाओं को सैल्यूट व सम्मानित करने का जो अभियान छेड़ा है वह बहुत सराहनीय है।

    ब्लॉक बरवाला के सेवादारों ने पक्षियों के लिए बांधे सकोरे

    humanity

    बरवाला(हनी नागपाल)। गर्मी में बेजुबानों का जीवन बचाने के लिए ब्लॉक बरवाला के शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेल्फेयर फोर्स विंग के सेवादारों ने पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां द्वारा दी गई पावन शिक्षा पर चलते हुए बरवाला, खेदड़, राजली और अन्य गांवों में 32 सकोरे लगाए। सेवादारों ने कहा कि जून के महीने में शहर व गांव में तापमान अधिक होता है। बढ़ती धूप का असर इंसानों के साथ-साथ जानवरों और पशु-पक्षियों पर भी होता है। गर्मी का सबसे अधिक असर पक्षियों पर होता है। इंसान तो आसानी से अपनी व्यवस्था कर लेता है। लेकिन पशु-पक्षी भीषण गर्मी में तड़पते रहते हैं। इसलिए हमें बेजुबान पक्षियों को पानी पिलाकर और दाना डालकर पुण्य कमाना चाहिए। इंसानियत का फर्ज निभाने के लिये पक्षियों का जीवन बचाने का काम करना चाहिए। इस दौरान सीमा इन्सां, रितु इन्सां, रजनी, राज इन्सां, बजरगं इन्सां,धौला इन्सां, अनिल इन्सां और काशीराम खेदड़ इन्सां इत्यादि मौजूद रहे।
    कोरोना में जरूरतमंदों को खून उपलब्ध करा रहे डेरा अनुयायी

    कोरोना में जरूरतमंदों को खून उपलब्ध करा रहे डेरा अनुयायी

    Blood-donation

    सरसा (सच कहूँ न्यूज)। कोरोना महामारी के इस दौर में जहां एक तरफ पारिवारिक सदस्य भी अपनों को रक्त देने से कतरा रहे हैं। वहीं डेरा सच्चा सौदा के अनुयायी पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां की पावन शिक्षाओं पर चलते हुए दिन रात अपनी जान की परवाह किये बिना जरूरतमंदों को रक्त उपलब्ध कराने के लिए रक्तदान करने में लगे हुए हैं। ताकि खून की कमी से किसी इन्सान की जान न चली जाए। ब्लॉक कल्याण नगर की साध-संगत भी इस कार्य में जुटी हुई है। इसी कड़ी में वीरवार को ब्लॉक कल्याण नगर के 4 सेवादारों ने शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल स्थित पूज्य बापू मग्घर सिंह जी इंटरनेशनल ब्लड बैंक में पहुंचकर रक्तदान किया।

    इन सेवादारों में प्रीत नगर गली न. 12 निवासी मोनिका इन्सां ने 15वीं बार, कल्याण नगर गली न. साढ़े 5 निवासी सुरेश इन्सां ने 39वीं बार व इसी गली निवासी सुमित इन्सां ने 10वीं बार रक्तदान किया। इसके अलावा परमार्थ कॉलोनी गली न. 4 निवासी मूलचंद फौजी इन्सां ने 50वीं बार रक्तदान किया। सेवादारों ने कहा कि पूज्य गुरु जी ने उन्हें यही सिखाया है कि अगर किसी का जीवन बचाया जाये तो इससे बड़ी खुशी कुछ और नही हो सकती।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।