हमसे जुड़े

Follow us

15.3 C
Chandigarh
Thursday, April 9, 2026
More
    Home देश कन्हैयालाल हत...

    कन्हैयालाल हत्याकांड में बड़ा एक्शन, एसपी आईजी हटाए गए, दोनों आरोपियों को अजमेर जेल में शिफ्ट

    Udaipur Tailor

    जयपुर (सच कहूँ न्यूज)। राजस्थान में उदयपुर कन्हैयालाल हत्याकांड के बाद सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है। सरकार ने वीरवार देर रात 32 आईपीएस अधिकारियों के तबादले की सूची जारी की हे, जिसमें उदयपुर के आईजी हिंगलाज दान और एसपी मनोज कुमार का नामा भी शामिल है। इन दोनों पर सरकार ने गाज गिराते हुए उदयपुर से हटाकर कम महत्व की जगह पर भेजा गया है। इस तरह करौली में हुए सांप्रदायिक हिंसा की वजह से वहां के एसपी शैलेंद्र कुमार को भी हटा दिया गया है।

    वहीं राजस्थान में उदयपुर कन्हैयालाल हत्याकांड के विरोध में भीलवाड़ा जिले का गुलाबपुरा कस्बा आज आधे दिन बन्द रहा वहीं बदनोर में हत्यारों को फांसी देने की मांग को लेकर ज्ञापन दिया गया। हिंदू संगठनों ने इस मामले के आरोपियों के खिलाफ ज्ञापन देकर कड़ी सजा की मांग की। इसी घटना को लेकर बदनोर में भी ज्ञापन दिया गया जिसमें कातिलों को फांसी की सजा की मांग की गई है। आज बदनोर बन्द था लेकिन यहां हर महीने के अन्तिम दिन कस्बा बन्द रखा जाता है। उधर भीलवाड़ा में गुरुवार को भी इंटरनेट सेवा बाधित रही और इसे प्रशासन ने अग्रिम आदेश तक बन्द रखा है जिसके चलते कई तरह की परेशानियां लोगों को उठानी पड़ रही है। नेट बैकिंग बन्द होने से बैंकों में लोगों की भीड़ बढ़ गई है। शहर के संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस चौकसी जारी है।

    उदयपुर घटना के विरोध में जयपुर रहा बंद

    राजस्थान की राजधानी जयपुर में उदयपुर की घटना के विरोध में कल बाजार बंद रहे। संयुक्त व्यापार महासंघ के आह्वान पर बंद के दौरान शहर के परकोटे सहित कई बाजार बंद रहे। हालांकि इस दौरान जरुरी सेवाओं वाली दवाइयों की दुकाने आदि खुली रही हैं। बंद को विश्व हिन्दु परिषद (विहिप) बजरंग दल सहित कई संगठनों का समर्थन प्राप्त था और कई टीमें बनाकर बंद को शांतिपूर्ण सफल बनाने के लिए बाजार में इसके लिए आग्रह भी किया गया।

    बंद के कारण दुकानें बंद रहने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा लेकिन इस दौरान कहीं से कोई अप्रिय खबर प्राप्त नहीं हुई हैं और बंद शांतिपूर्ण रहा। बंद के दौरान लॉ फ्लोर बसे एवं अन्य यातायात के साधनों पर कोई असर नहीं पड़ा और रोजमर्रा की तरह ही नजर आये। हालांकि इस दौरान स्कूल आदि बंद रहे। इस दौरान पुलिस ने कानून व्यवस्था बनाये रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here