हमसे जुड़े

Follow us

33.4 C
Chandigarh
Thursday, April 16, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा मलिकपुर में अ...

    मलिकपुर में अचानक बिगड़ी दर्जनों लोगों की तबीयत

    एसडीएम विजेंद्र सिंह, एसएमओ डॉ. प्रतीक शर्मा ने लिया जायजा

    •  जनस्वास्थ्य विभाग के साथ मिलकर की पानी की जांच

    अम्बाला(सच कहूँ न्यूज)। अम्बाला-मुलाना के गांव मलिकपुर में अचानक दर्जनों लोगों की तबीयत बिगड़ गई लोग उल्टी और दस्त से ग्रसित होकर बराड़ा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती होने लगे, जिनका डॉक्टरों द्वारा उपचार किया जा रहा है। गांव के ओमपाल ने बताया कि कल अचानक गांव के कई लोगों को उल्टी और दस्त की शिकायत होने लगी जिसमें उसका बेटा भी शामिल है मलिकपुर के पूनम, मनदीप, बलवंत, केसो देवी मनजीत, रामदेवी, बलजीत राम, ओमप्रकाश आदि का इलाज बराड़ा स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है।

    वहीं स्थिति को देखते हुए पूरा प्रशासनिक अमला गांव मलिकपुर में पहुंचा और हालातों का जायजा लिया। एसडीएम विजेंद्र सिंह, एसएमओ डॉक्टर प्रतीक शर्मा, एएसएमओ डॉक्टर बीरबल और जन स्वास्थ्य विभाग के एसडीओ, जेई अमनदीप समेत अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जहां लोगों के स्वास्थ्य की जांच की गई, वहीं जनस्वास्थ्य विभाग के साथ मिलकर पानी की जांच की गई।

    गांव में मेडिकल कैंप लगा लिये जा रहे सैंपल: डॉ. बीरबल

    एएसएमओ डॉ. बीरबल ने बताया कि मरीजों को उपचार दिया जा रहा है, फिलहाल मरीजों के सैंपल लिए गए हैं। जांच के बाद ही बीमारी के बारे में बताया जा सकता है, गांव में मेडिकल कैंप लगा दिया गया है, जिसमें डॉक्टरों द्वारा लोगों की जांच की जा रही है और दवाइयां भी दी जा रही है। उन्होंने लोगों से भी कहा कि वह अपने स्वास्थ्य के प्रति सचते रहें। घरों के आस-पास सफाई का विशेष ध्यान रखें। पानी को उबाल कर पिएं तथा यदि किसी भी व्यक्ति को किसी प्रकार की परेशानी होती है तो वह तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र से संपर्क करें।

    क्या कहते हैं जेई अमनदीप

    जेई अमनदीप का कहना है कि गांव में जांच की गई है कहीं पर पानी की लीकेज नहीं मिली है लोगों द्वारा लगाए गए अवैध कनेक्शनों को काटा जा रहा है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here