हमसे जुड़े

Follow us

19.3 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home राज्य पंजाब अभी तक नहीं ज...

    अभी तक नहीं जारी हुआ जनवरी माह का वेतन, फरवरी भी हुआ खत्म

    वेतन नहीं मिलने पर बिफरे पीआरटीसी कर्मचारी

    • फरीदकोट में चार घंटे तक बस अड्डे को बंद कर किया रोष-प्रदर्शन
    • बसों के इंतजार में दिन भर परेशान दिखे यात्री, प्राइवेट बसें भी नहीं चलने दी

    भटिंडा/फरीदकोट (सच कहूँ न्यूज)। जनवरी माह का वेतन अब तक न आने के चलते पीआरटीसी कर्मचारियों द्वारा सोमवार को भटिंडा व फरीदकोट में लगभग चार घंटे तक स्थानीय बस अड्डे को बंद करके रोष प्रदर्शन किया। यही नहीं, भटिंडा कर्मचारियों ने वेतन न जारी होने की सूरत में चक्का जाम कर यातायात पूरी तरह से बाधित कर दी। इस दौरान कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। यूनियन के प्रांतीय उपाध्यक्ष हरप्रीत सिंह सोढी ने कहा कि कर्मचारियों को अभी तक जनवरी माह का वेतन भी नहीं मिला है।

    यह भी पढ़ें:– सड़क सुरक्षा: सड़क, परिवहन जीवन का एक अभिन्न अंग: वीके सिंह

    जबकि फरवरी माह भी समाप्त होने वाला है। ऐसे में उन्हें आर्थिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। भटिंडा में पीआरटीसी के कर्मचारियों ने बस स्टैंड का मुख्य गेट बंद होने से प्राइवेट बसों को भी नहीं चलने दिया। हालांकि जो बसें बस स्टैंड के बाहर थी, केवल उन्हीं को चलाया गया। वहीं यात्री सरकारी बसों के चलने का इंतजार करते रहे।

    कम वेतन के चलते गुजारा मुश्किल

    उपाध्यक्ष हरप्रीत सिंह सोढी ने कहा कि वैसे भी अस्थायी तौर पर काम करने वाले कर्मचारियों का वेतन बहुत कम है ऐसे में उनके लिए अपना गुजारा करना मुश्किल हो चुका है। परन्तु सरकार इस ओर ध्यान नहीं दे रही है। उन्होंने कहा कि जब से सरकार सत्ता में आई है तब से स्थायी या अस्थायी सभी कर्मचारियों को प्रदर्शन करके ही वेतन लेना पड़ रहा है।
    वेतन का आश्वासन मिला पर वेतन नहीं उपाध्यक्ष हरप्रीत सिंह सोढी ने बताया कि एमडी ने शुक्रवार तक वेतन आने का आश्वासन दिया था परन्तु आज सोमवार होने के बावजूद वेतन नहीं आया। जिसके चलते पीआरटीसी के 9 डिपो बंद करके प्रदर्शन किया गया है और यदि आज शाम तक वेतन नहीं आया तो बस अड्डों को पूर्ण तौर पर बंद करके प्रदर्शन किए जाएंगे।

    यात्रियों को हुई परेशानी

    उधर बस अड्डे के बंद होने के कारण यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। बस अड्डा बंद होने के कारण बसों से सवारियों को दूर उतारा जा रहा था। इसके अतिरिक्त बसों के बाहर खड़ा होने के कारण ट्रैफिक भी बाधित रहा। जिसके कारण यात्रियों के साथ-साथ स्थानीय लोगों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here