संगरूर (सच कहूँ/नरेश कुमार)। Sangrur News: भारत सरकार के फाइनेंस मिनिस्ट्री द्वारा शुरू किए गए “आपका कैपिटल-आपका अधिकार” कैंपेन के तहत, आज पंजाब के संगरूर जिले के DAC कॉम्प्लेक्स में स्टेट लेवल बैंकर्स कमेटी पंजाब की लीडरशिप में एक बड़ा अवेयरनेस कैंप लगाया गया। Sangrur News
डिस्ट्रिक्ट मैनेजर लीड बैंक सुरमुख सिंह ने कहा कि कैंप में बैंकों और दूसरे फाइनेंशियल इंस्टीट्यूशन में अनक्लेम्ड डिपॉजिट और उनके सही दावेदारों द्वारा उन्हें निकालने के तरीकों के बारे में जानकारी दी गई है। यह कैंप इसलिए लगाया गया ताकि यह पक्का हो सके कि ये डिपॉजिट उनके सही दावेदारों तक पहुंचें।
उन्होंने कहा कि यह कैंप लीड बैंक ऑफिस SBI संगरूर ने इंडोसइंड बैंक के साथ मिलकर लगाया था। कैंप में लाइफ इंश्योरेंस कॉर्पोरेशन, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, पंजाब नेशनल बैंक और दूसरे सभी बैंकों के रिप्रेजेंटेटिव और कई आम नागरिकों ने हिस्सा लिया।
डिस्ट्रिक्ट मैनेजर लीड बैंक SBI संगरूर श्री सुरमुख सिंह ने अपने भाषण के ज़रिए लोगों को कैंप के मकसद और अहमियत के बारे में बताया।
इस मौके पर इंडोसिंड बैंक की रीजनल ऑपरेशन हेड श्रुति शर्मा ने कहा कि इंडोसिंड बैंक अपने कस्टमर्स को बेहतर बैंकिंग सर्विस दे रहा है। उन्होंने कहा कि सही क्लेम करने वाले लोग बैंकों में पड़े अनक्लेम्ड डिपॉजिट पाने के लिए अपने बैंक से कॉन्टैक्ट कर सकते हैं। Sangrur News
इस मौके पर, मनीष गुप्ता DDM NABARD, श्रुति शर्मा रीजनल ऑपरेशन हेड इंडोसिंड बैंक, अमरिंदर सिंह खरूर रीजनल हेड इंडोसिंड बैंक, मनिंदरपाल सिंह स्टेट हेड इंडोसिंड बैंक, गुरदीप सिंह डिस्ट्रिक्ट कोऑर्डिनेटर इंडोसिंड बैंक, सतीश अहलावत, पंजाब नेशनल बैंक और मनोहर लाल लाइफ इंश्योरेंस कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया ने हिस्सा लिया और वहां मौजूद लोगों से अनक्लेम्ड फाइनेंशियल अमाउंट और फाइनेंशियल इंस्टीट्यूशन से उनके विड्रॉल के बारे में अवेयरनेस फैलाने की अपील की।
यह भी पढ़ें:– Haryana New Railway Line: हरियाणा के इस जिले में बिछेगी नई रेलवे लाइन, जमीनों की कीमतें नई ऊंचाइयां …















