हमसे जुड़े

Follow us

19.7 C
Chandigarh
Saturday, February 28, 2026
More
    Home देश न्यूट्रिएंट्स...

    न्यूट्रिएंट्स की गोलियां लेने पर छात्रा की मौत, स्टालिन ने की सहायता की घोषणा

    Bulandshahr News
    सांकेतिक फोटो

    चेन्नई (सच कहूँ न्यूज)। तमिलनाडु में नीलगिरी जिले के उधगमंडलम में हाल ही में उर्दू मिडिल स्कूल के छह छात्रों के बीच न्यूट्रिएंट्स की गोलियां खाने की एक शर्त लगी पर दुर्भाग्य से गोलियां खाने से एक छात्रा की जान चली गई। छह छात्रों (चार लड़कियों और दो लड़कों) ने छह मार्च को गोलियां खाई थीं। सबसे पहले चार लड़कियों में स्वास्थ्य संबंधी परेशानियां शुरू हुईं। उन्हें कोयम्बटूर मेडिकल कॉलेज अस्पताल (सीएमसीएच) ले जाया गया। उनमें से एक की रास्ते तबियत ज्याद खराब होने के बाद चेन्नई अस्पताल ले जाने के दौरान सलेम सरकारी अस्पताल में मृत्यु हो गई।

    यह भी पढ़ें:– शाह ने 154 करोड़ रुपए के विकास कार्यों का किया ई-लोकार्पण

    क्या है मामला

    मृतक की पहचान 13 वर्षीय जैभा फातिमा के रूप में हुई है। वह उधगमंडलम नगर पालिका द्वारा कंडल में संचालित उर्दू मिडिल स्कूल की आठवीं कक्षा की छात्रा थी। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार, ‘स्टेनली मेडिकल कॉलेज, चेन्नई ले जाने के दौरान हालत बिगड़ने के बाद लड़की को सलेम के सरकारी मोहन कुमारमंगलम मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया था। सरकारी अस्पताल, उधगमंडलम से रेफर किए जाने के बाद फातिमा और उसकी तीन सहपाठियों, सभी लड़कियों को सोमवार को सीएमसीएच में भर्ती कराया गया था।

    अधिकारियों ने कहा कि चार छात्राएं और दो अन्य स्कूल में बहुत अधिक गोलियां खाने के बाद बेहोश हो गईं। दवाओं को साप्ताहिक आयरन और फोलिक एसिड पूरकता कार्यक्रम के तहत वितरित किया गया था। छात्राओं को सीएमसीएच के गहन चिकित्सा कक्ष में भर्ती कराया गया था। जैसे ही फातिमा का लीवर फेल हो गया, अस्पताल के अधिकारियों ने उसे स्टेनली मेडिकल कॉलेज में स्थानांतरित करने का फैसला किया।

    मुख्यमंत्री ने छात्रा की मौत पर शोक व्यक्त

    इस बीच, मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने शुक्रवार को छात्रा की मौत पर शोक व्यक्त किया और उसके परिवार को तीन लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की।

    श्री स्टालिन ने तीन अन्य बीमार लड़कियों – नस्जिया, आयशा और गुलथून निशा – जिनका सीएमसीएच में इलाज किया जा रहा है, को भी एक-एक लाख रुपये देने की घोषणा की तथा अस्पताल के अधिकारियों को उन्हें सर्वोत्तम उपचार प्रदान करने का निर्देश दिया। भारत राष्ट्र समिति के प्रमुख ने यहां एक बयान में कहा कि उन्हें स्कूली छात्रा की मौत पर गहरा दुख हुआ है और उन्होंने मुख्यमंत्री जन राहत कोष से अनुग्रह राशि देने भी घोषणा की। इस बीच, तमिलनाडु स्कूल शिक्षा विभाग ने स्कूल के प्रधानाध्यापक और एक शिक्षक को निलंबित कर दिया है, जो इस घटना के बाद पूरक गोलियों के वितरण की निगरानी के प्रभारी भी थे।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here